СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:03

Грузин и тфиллин

Он делает снимок — грыжи нет! Если бы вы видели как он танцевал — двухметровый спортсмен, бывший боксер, он танцевал и кричал: «Элияу, я всем буду рассказывать, чтобы накладывали тфиллин. Ваши методы столь эффективны».

2735 (1) мин.

Элияу Ботвинников работает в медицинском офисе в Квинсе (США). Там они делают растяжку позвоночника, а также с помощью лазерной техники лечат грыжи позвоночника, если удается, а если нет — люди идут на операцию. В прошлом году к Элияу пришел один грузинский еврей по фамилии Шалмиев после аварии с тем, чтобы он ему как-то помог, потому что ему показана операция. Элияу начал растягивать позвоночник, чтобы грыжа уходила и сняла боль и онемение в ногах. Обычная методика помогает через 4-5 сеансов, здесь же он не видел особого улучшения, что говорит о том, что показана операция и снимки тому подтверждение.

Вдруг Всевышний посылает ему такую идею — а почему лежа на растяжечном столе нельзя наложить тфиллин, которые пациент никогда не накладывал? Что делает Элияу? Каждый его приход в клинику он кладет Шалмиева на стол, затягивает ремнями и к тому же еще накладывает тфиллин. А вместо шапочки дает ему хирургический колпак, потому что тот никогда не носит головные уборы. Если бы эту сцену можно было заснять — лежит двухметровый грузинский еврей на растяжечном столе 15 минут, говорит «Шма» с наложенным тфиллин!

Результат — через 10 дней показана экстренная CT-снимок чтобы подтвердить, что нету улучшения и выйти на операцию. Он делает снимок — грыжи нет! Если бы вы видели как он танцевал — спортсмен, бывший боксер, он танцевал и кричал: «Элияу, я всем буду рассказывать, чтобы накладывали тфиллин. Ваши методы столь эффективны».

Конечно, еще будут тысячи снимков, никто ничего не понимает, разница в полгода. Но ведь грыжа ведь не должна была исчезнуть — когда раздроблена часть позвоночника, это никуда не девается, в лучшем случае болей не будет. Сейчас будут делать повторные снимки и Элияу надеется, что ничего не изменится…

Опубликовано: 28.12.2009 Комментарии: 1
Темы: Тфиллин
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter