СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 01:57

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

За минуту до операции…

Йеуда подошел к лежащей на кровати жене, возле которой суетились врачи, готовя ее к операции и твердо сказал ей, что все будет в порядке. Сразу после этого врачи начали ввозить ее в операционную…

Источник: «Сихат а-Геула» №780 17.01.2010 2861 мин.

Сегодня, когда его маленькому сыну исполнилось четыре года, Йеуда Амит из Эльада смотрит на него и не перестает благодарить Всевышнего за чудо, которое произошло в ночь перед его рождением.

Четыре года назад Йеуда, офицер израильской армии, и его жена Маргалит столкнулись с большими проблемами в жизни, когда беременной жене пришлось проходить серию сложных лечебных процедур. Но тогда они и получили поддержку от Ребе Короля Мошиаха написав ему посредством «Игрот Кодеш». Йеуда встретил р. Авишая Ифаргона, своего бывшего сослуживца, а ныне главу хабадской йешивы в Кфар-Сабе Именно Авишай смог привлечь Йеуду к хасидизму Хабад. Благодаря ему Йеуда начал проводить в армии кампании Ребе — тфиллин, уроки Торы, кашрут и др. Он вспоминает, что чувствовал себя тайным посланцем, хотя внешне ничем не напоминал хабадника…

Вернемся к событиям той ночи. Йеуда с женой, которая была на седьмом месяце, поехали в лечебный центр и на первый взгляд им казалось, что ситуация осложнилась. Особенно это стало ясно, когда врачи начали готовить Маргалит к преждевременным родам. Йеуда не потерял голову, позвонил Авишаю и коротко, по военному ввел его в курс дела и попросил совета. «Тебе нечего беспокоится, — тут же последовал ответ друга. — Я прямо сейчас напишу Ребе и ты увидишь, как все изменится к лучшему». Он спросил имя жены и ее матери и повесил трубку. Йеуда заразился его верой и почувствовал, что вновь обрел уверенность.

Авишай позвонил ему через несколько минут и не сдерживаясь закричал: «Первое — Ребе дал вам благословение на легкие роды, второе — у вас будет мальчик, а третье — когда будете делать ему первую стрижку в три года, то Ребе советует сделать это в Мироне, возле могилы РаШБИ».

«О чем ты говоришь? — закричал в ответ Йеуда. — Я рассказываю тебе, что жена идет на операцию, а ты мне о поездке через три года?! В любом случае, спасибо тебе за помощь…»

Йеуда подошел к лежащей на кровати жене, возле которой суетились врачи, готовя ее к операции и твердо сказал ей, что все будет в порядке. Сразу после этого врачи начали ввозить ее в операционную и главный врач начал производить последние проверки. «Вам не нужно делать операцию, — вдруг заявил он. — Отправьте ее в родильную палату…»

Не прошло и часа, как он вышел и сообщил Йеуде о… рождении сына в добрый час. Так как он родился недоношенным, обрезание было сделано ему через два месяца. За это время счастливые родители успели обдумать, какое имя дать ребенку. Благодаря чудесам, которое произошло с ними, Йеуда решил назвать сына Менахем-Мендель, в честь Ребе Короля Мошиаха.

Сегодня мальчик ходит в хабадский садик, хотя, как подчеркивает его отец, семья не является хасидами Хабад. Но то, что первую стрижку сделали в Мироне, надеюсь понятно всем?..

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter