СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 10:46

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Три доллара и много детей

Прошло несколько лет и другая подруга Нурит поехала в Нью-Йорк. Она также привезла доллар для Нурит, который та спрятала в кошелек. Через некоторое время кошелек пропал вместе с долларом. Огорчению женщины не было предела.

Источник: «Сихат а-Геула» 07.03.2010 3675 мин.

Эта история началась много лет назад. Нурит Элияу-Йосеф из Иерусалима мечтала получить доллар от Ребе שליט"א Короля Мошиаха. Она попросила свою подругу, которая собиралась ехать в Нью-Йорк, подойти в воскресенье в «770», когда Ребе раздает доллары и взять для нее один.

Через несколько недель подруга привезла доллар от Ребе и подарила его Нурит. Довольная женщина спрятала его в кошелек. Но, к сожалению, через несколько недель кошелек был украден и вместе с ним доллар от Ребе. Опечаленная Нурит захотела получить еще один доллар Ребе.

Прошло несколько лет и другая подруга Нурит поехала в Нью-Йорк. Она также привезла доллар для Нурит, который та спрятала в кошелек. Через некоторое время кошелек пропал вместе с долларом. Огорчению женщины не было предела.

Нурит рассказала о пропаже своему брату, Нахуму, и попросила его достать ей еще один доллар. Прошло еще несколько лет и с Америки приехал Йеуда, знакомый Нахума, который работал на телевидении. Он привез доллар Нахуму, который отдал его своей сестре. Нурит опять спрятала доллар в надежное место. Но на этот раз доллар не пропал, более того — с его помощью начались чудеса.

К Нурит зашла соседка по какому-то делу и в разговоре оказалось, что она вышла замуж два года назад, но детей у них еще нет. Нурит посоветовала ей начать соблюдать законы семейной чистоты и влиять на других женщин в этой области. Еще она сказала ей взять в руку тот самый доллар, встать перед портретом Ребе и попросить благословения.

Через несколько недель радостная соседка сообщила, что ждет ребенка. А через 9 месяцев у нее родился сын, которого назвали Итамар.

Читатель мог бы подумать, что это случайность, но подобная история повторилась не один раз! Нурит разговаривала с женщинами, которые долгое время ждали детей, рассказывала им о главе поколения, о силе его благословения, о чудесах… Одна ее подруга по работе была бездетной 12 лет. Она последовала советам Нурит и вот, совсем недавно, в начале месяца Адар (15.02.2010), у нее родился мальчик.

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter