СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:51

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

27 лет ожиданий

Все это время они постоянно искали выход — ходили к различным врачам, пробовали новые лекарства, молились. Но все же самым главным, тем, что поддерживало их в трудную минуту, по словам Авигада, была их надежда на чудо.

28.03.2006 3028 мин.

Пурим — это самый радостный и веселый еврейский праздник. Люди посылают друг другу подарки, угощение, помогают бедным. Настоящую радость праздника можно ощутить, только разделив ее со всеми своими братьями... А для Авигада Матуф (49) и его жены Ахиноам из поселения Барекет Пурим в этом году был праздничным вдвойне. Именно в этот день, после 27-летнего ожидания у них, наконец, родился первенец. Такой подарок получили они от Всевышнего.

Трудно даже представить 27 лет ожидания и надежд, 27 лет веры в то, что задуманное сбудется, исполнятся мечты и в дом придет радость. Возможно, это под силу только немногим. Но их ожидание не было пассивным. Они не сидели, сложа руки, в надежде, что все сделается само собой.

Все это время они постоянно искали выход — ходили к различным врачам, пробовали новые лекарства, молились. Но все же самым главным, тем, что поддерживало их в трудную минуту, по словам Авигада, была их надежда на чудо. Даже когда все врачи отчаялись, муж и жена не пали духом: «Еще наступит день, когда мы будем обнимать сына».

Они приняли на себя обязательство открыть урок по хасидизму, последовав указанию Ребе שליט"א Короля Мошиаха, полученному через «Игрот Кодеш». Кроме этого, Ребе написал им о необходимости тщательнее соблюдать законы семейной чистоты.

Авигада Матуф с женой и сыном 
Авигада Матуф с женой и сыном 

Как известно, благословение подобно дождю в том смысле, что дождь приносит пользу полю только в том случае, когда перед этим человек вспахал и засеял его. Так и просящий благословение должен сам проделать соответствующую работу. Поэтому два года назад Авигад и Ахиноам решили создать урок у себя дома для женщин, у которых еще не было детей. Им помогла в этом Рут Миифи из Реховота. Каждый четверг более 20 женщин принимали участие в уроке. Матуфы настолько серьезно относились к этому, что даже если в тот день они были приглашены на свадьбу или должны были уехать, они полностью готовили все для урока, чтобы он прошел на должном уровне даже в их отсутствие. И результаты этих усилий стали видны сразу. За все это время семь женщин, посещающих урок, родили детей. А потом пришла, наконец, радость и в дом Авигада и Ахиноам.

Посмотреть видеозапись рассказа Авигада о чуде.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter