СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 17:59

Провозгласил «Йехи Адонейну…» и стал чемпионом!

В полуфинале Гай Гардашев выступал против парня, которому до этого всегда проигрывал. Но в этот раз перед матчем он провозгласил три раза «Йехи Адонейну…» и победил, выйдя в финал.

08.05.2010 2464 мин.

Гай Гардашев, ученик одной из школ на юге Бат-Яма, которому недавно исполнилось 14 лет, с недавних пор стал частым гостем в местном Бейт-Хабаде. Все началось с того, что Гай постепенно заинтересовался иудаизмом и ежедневно приходил в Бейт-Хабад накладывать тфиллин.

Последние полгода Гай начал также посещать уроки по Торе и хасидизму, где его познакомили с идеями Мошиаха и освобождения, а также с провозглашением «Йехи Адонейну…» Когда рав Меир Таль, руководитель Бейт-Хабада, подарил парню ермолку с надписью «Йехи Адонейну…» и его именем, Гай растрогался. Он сказал, что считает это важным актом наподобие получения берета во время службы в армии. Он решил носить ермолку каждый день.

Но самое интересное, что это помогло Гаю выиграть чемпионат Израиля по борьбе среди молодежи. В полуфинале Гай выступал против парня, которому до этого всегда проигрывал. Но в этот раз перед матчем он провозгласил три раза «Йехи Адонейну…» и победил, выйдя в финал. Перед каждым туром он снова провозглашал «Йехи Адонейну…» и стал чемпионом, преодолев всех своих соперников.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter