СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:28

Помог брату найти жену во сне…

Когда он проснулся рано утром, то был очень взволнован, находясь под впечатлением сна. Он хорошо знал, что увидеть Ребе во сне, — это не просто так, это реальная вещь. Парень рассказал об этом нескольким своим друзьям…

4242 (2) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №803

В начале мая 2010 года учащийся йешивы в Цфате по имени Цемах-Цедек Моше увидел любопытный сон. Ему приснилось, что он находится в Нью-Йорке, в центральной любавичской синагоге «Севен Севенти» как раз перед началом молитвы. В «770» принято, что перед молитвами присутствующие за 5 минут начинают петь «Йехи Адонейну…», а за 1-2 минуты расступаются, освобождая проход для Ребе שליט"א Короля Мошиаха.

Цемах-Цедек Моше, у которого в руках оказалась фотокамера (это было во сне…), встал вместе со всеми и тут он увидел Ребе… Парень пошел вслед за Ребе, снимая его на фотокамеру. В какой-то момент Ребе остановился и повернулся к парню. Тот поднял голову и сказал: «Я прошу благословения для моего брата Ярона сына Эстер, чтобы он нашел себе наконец жену». А нужно вам сказать, что Ярон уже несколько лет искал себе подходящую пару, но к огорчению всей семьи никак не находил. Ребе ответил пожеланием: «Благословение и успех» и взмахнул рукой. В этот момент Цемах-Цедек Моше упал в обморок (в сне, разумеется).

Когда он проснулся рано утром, то был очень взволнован, находясь под впечатлением сна. Он хорошо знал, что увидеть Ребе во сне, — это не просто так, это реальная вещь. Парень рассказал об этом нескольким своим друзьям в Цфате и стал ждать исполнения благословения Ребе…

Прошла неделя и ему позвони отец. «Как дела? Не хочешь ли ты приехать домой?» — спросил он сына. «Что случилось?» «Как что? Сегодня твой старший брат, Ярон, стал женихом и мы собираемся отпраздновать это событие в кругу семьи…»

Опубликовано: 25.06.2010 Комментарии: 2
Темы: Сон Шидух
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter