СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 13:34

Чудо под подушкой

Через несколько дней после того, как мой отец получил чудесный доллар, он вдруг подумал, что это может помочь ребенку. Он рассказал своей дочери...

Источник: «Сихат а-Геула» №812 02.09.2010 2621 мин.

Рав Шмуэль Махпуц, живущий в районе Тель-Кабир на юге Тель-Авива, два месяца назад организовал для местных жителей хасидское собрание, посвященное началу освобождения 3 Тамуза. В синагогу, где проводилось собрание, пришло несколько десятков человек. В конце собрания была проведена лотерея, в которой разыгрывался чудесный доллар, полученный от Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха. Ведущий подчеркнул важность и особые свойства такого доллара, а также рассказал несколько реальных историй об этом. Доллар выиграл Элияу Рафаэлов, но так в тот момент он уже ушел домой, то его вручили его сыну, Ицхаку…

На прошлой неделе рав Шмуэль шел по улице и столкнулся с Ицхаком, который рассказал ему, что произошло за эти два месяца.

«У моей сестры есть трехлетний сын, который немного отстал в развитии и совсем не говорит. Это очень огорчило родителей, которые постоянно спрашивали себя: „Когда наконец наш ребенок заговорит?“ ведь все его сверстники уже давно научились говорить… Понятно, что родители мальчика испробовали все возможные способы, но ничего не помогло и ребенок даже не хотел произнести слова „мама“ и „папа“.

Через несколько дней после того, как мой отец получил чудесный доллар, он вдруг подумал, что это может помочь ребенку. Он рассказал своей дочери, что доллар, который был в руках праведника обладает скрытыми силами и непременно поможет ребенку. Он предложил положить доллар ребенку под подушку и заверил мою сестру, чтобы она молилась и ждала чуда… Через несколько дней ребенок впервые сказал „папа“ и „мама“, а через пару недель свободно заговорил как и все его сверстники».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter