СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 06:36

Подарок на день рождения

Давид, получив письмо, очень удивился: он никогда не получал от Ребе этого письма. Он даже проверил среди своих архивов, но не обнаружил ничего похожего. Письмо было датировано 11 Нисана...

2593 (3) мин.

Мой тесть, рав Давид Лесельбойм, уже много лет является одним из посланников Ребе Короля Мошиаха среди выходцев из Франции. Есть много писем Ребе адресованных ему, но сейчас я хочу рассказать вам об одном письме, с которым связана поистине мистическая история.

В 2009 году р. Давид получил мэйл от своего друга из Франции. Тот переводил письма Ребе из сборника «Игрот Кодеш» на французский язык и увидел письмо адресованное р. Давиду. Переведя его, он решил сделать ему сюрприз и послать перевод письма.

Давид, получив письмо, очень удивился: он никогда не получал от Ребе этого письма. Он даже проверил среди своих архивов, но не обнаружил ничего похожего. Письмо было датировано 11 Нисана (день рождения Ребе) и Ребе писал, что он посылает р. Давиду 500 шекелей. Сейчас трудно сказать, каким образом произошло так, что Давид не получил этого письма вовремя. Может быть оно затерялось в дорого, может быть пропало…

Прошло несколько месяцев. 10 Нисана р. Давид встретился по делам с одним человеком, которому оказал несколько услуг финансового рода и тот, в знак благодарности, заплатил ему за труды... 500 шекелей! И это произошло на следующий день, 11 Нисана. Вот таким образом Ребе послал хасиду деньги, которые тот получил через 20 лет.

Опубликовано: 25.09.2010 Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter