СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 07:56

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Как Ребе спас мою бороду

Когда я учился в университете, я впервые приобщился к еврейской жизни. К концу учебы я должен был пройти интервью для поступления на работу. Была лишь одна проблема — моя борода. Моя мать постоянно твердила мне, что если я не сбрею бороду, меня не примут ни на какую работу.

Эйтан Сегаль 30.10.2005 1687 мин.

Когда я учился в университете, я впервые приобщился к еврейской жизни. К концу учебы я должен был пройти интервью для поступления на работу. Была лишь одна проблема — моя борода. Моя мать постоянно твердила мне, что если я не сбрею или хотя бы не подстригу мою бороду, меня не примут ни на какую работу.

— Ты только посмотри на себя, — не уставала повторять она, — ты совсем не похож на специалиста. Почему ты не ходишь как все «нормальные» религиозные евреи — гладко выбритые и с заправленными в брюки кистями цицит?

Мне было тяжело это слушать и я подумывал даже обратиться к раввину за разрешением сбрить бороду перед интервью и, при необходимости, пожать руку женщине.

В конце концов, я решил написать Ребе שליט"א Королю Мошиаху и спросить его совета. Книга «Игрот Кодеш», в которую я вложил свое письмо, открылась на странице, где говорилось о том, как важно быть цельным — как духовно, так и физически. Я понял, что придется идти с бородой...

В назначенный день я стучал в кабинет. Представитель фирмы открыла дверь и протянула мне руку. Я сказал заранее подготовленную фразу: «Извините, но еврейский закон запрещает мне прикасаться к женщине».

«Ничего, ничего, — сказала она, — я только хочу помочь вам снять сумку».

В конце интервью мне сообщили: по обычаю этой фирмы кандидат на работу должен пообедать с представителем компании. Я объяснил, что ем только кошерую пищу. Как ни странно, это их не удивило.

Представитель фирмы, с которым мне предстояло отобедать, предложил мне пройти в... кошерный ресторан поблизости — он оказался религиозным евреем!

Через несколько дней я получил письмо из компании, в котором меня уведомляли: я произвел хорошее впечатление и со мной готовы подписать контракт.

После этого моя мать смотрит на мою бороду с уважением.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter