СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:13

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Мир в семье и много клиентов в кафе

Через несколько дней Арье снова зашел в его кафе и уже издали увидел произошедшее изменение — множество посетителей, чего не было раньше. Владелец кафе вышел ему навстречу с улыбкой...

27.11.2010 3269 мин.

Рав Арье Киршензафт работает в Бейт-Хабаде у входа в военную базу в Црифине. Рядом с ним находится кафе и Арье обратил внимание, что в нем почти нет клиентов. Он обратился к Борису, владельцу кафе, с вопросом, почему его заведение пустует. Тот очень удивился и поспешил сказать, что и сам хотел задать этот вопрос: «Что я должен сделать, чтобы бизнес поднялся?»

Разумеется, Арье сразу предложил ему написать Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш» и тот согласился. В полученном ответе речь шла о восстановлении мира между членами семьи, об уважении и хорошими отношениями между ними.

«Ты не представляешь, насколько это правда», — вскричал он, увидев своими глазами ответ Ребе и рассказал, что уже долгое время, с момента открытия кафе, его родители не заходят к нему. «Почему?», — осторожно спросил Арье. Борис объяснил, что не хочет выслушивать советы от родителей по управлению кафе и предпочитает управлять им сам.

«Послушай, — сказал ему Арье. — Ребе дает тебе четкий ответ. Теперь все зависит от тебя, чтобы получить благословение… Я уверен, что ты сам поймешь важность этого».

На этом закончился их разговор. Через несколько дней Арье снова зашел в его кафе и уже издали увидел произошедшее изменение — множество посетителей, чего не было раньше. Владелец кафе вышел ему навстречу с улыбкой на устах и показал на пожилую пару в центре кафе и сказал: «Это мои родители. С того момента, как они появились в кафе, все перевернулось и теперь здесь всего полно народу».

Арье Киршензафт и Борис
Арье Киршензафт и Борис

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter