СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 00:05

Мальчик через 5 лет после благословения в «Игрот Кодеш»

Женщина пришла к ней домой и после того, как рабанит Герцль объяснила ей о важности соблюдения законов семейной чистоты, написала письмо Ребе. Она вложила его в книгу и на открывшейся странице увидела благословение...

25.12.2010 2548 мин.

В Нацрат-Илите, городе на севере Израиля, живут муж и жена, назовем их Ш. и А., фамилию которых раскрыть нельзя, так как Ш. — подполковник израильской армии. У них есть дочка 9-ти лет, но муж и жена хотели еще детей…

В 2005 году А. пришла на Рош а-Шана в центральную синагогу и села возле жены раввина Герцля, которая показала ей порядок молитв. В Йом-Кипур она снова пришла в синагогу и рабанит еще раз помогла ей. Когда же она пришла в третий раз на Симхат-Тора, то рассказала рабанит о мучавшей ее проблеме, что у них есть только одна дочь и они не могут иметь еще детей. А. рассказала, что прошла различные процедуры, но успеха это не принесло. Она сказала, что забеременела дважды, но родила преждевременно мертвых младенцев.

Рабанит пригласила ее прийти к ней домой после праздника и написать письмо Ребе Королю Мошиаху с просьбой о благословении и вложить его в «Игрот Кодеш».

Женщина пришла к ней домой и после того, как рабанит Герцль объяснила ей о важности соблюдения законов семейной чистоты, написала письмо Ребе. Она вложила его в книгу и на открывшейся странице увидела благословение: «Я был рад услышать о рождении сына и назовите его Йосеф-Ицхак».

А. вышла счастливая и через несколько месяцев позвонила рабанит с радостной вестью, что она забеременела. У них родилась дочь.

Но А. была уверена, что у них будет также и сын. И вот, по прошествии пяти лет, ее мечта воплотилась в жизнь — она снова забеременела и несколько месяцев назад родила сына. Рав Герцель был сандаком во время обрезания и ребенка назвали Йосеф-Ицхак, по просьбе Ребе Короля Мошиаха.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter