СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 05:39

Выполнение указания Ребе слушать 10 Речений спасло школьнику глаз

Боль, страх, кровь, глаз перестал видеть… Его сразу же отвезли к врачу. Мальчику пришлось лежать, не вставая с кровати, 11 дней. Это было необходимо для сохранения зрения в поврежденном глазе.

3195 (0) мин.

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию рассказ, в котором есть все: и безграничная вера в Ребе Короля Мошиаха, и судьба ребенка, и родительская любовь, и чудесное исцеление, случившееся не благодаря врачебным предписаниям, а даже вопреки некоторым из них…

Герой нашего рассказа — Арье Киршензафт, школьник, ученик первого класса. Как известно, мальчишки — народ драчливый, хотя иногда даже те, кто избегает драк, против своей роли могут оказаться в гуще событий. Такая вот неприятность случилась и с Арье. Теперь уже неважно, как это все могло случиться, но в свой первый школьный год он получил в глаз шваброй. Боль, страх, кровь, глаз перестал видеть… Его сразу же отвезли к врачу. Мальчику пришлось лежать, не вставая с кровати, 11 дней. Это было необходимо для сохранения зрения в поврежденном глазе. Потом ему разрешили вставать, но только для того, чтобы он мог сам сходить в туалет.

Тем временем подошло время праздника Шавуот. Отец сказал Арье, что он обязан взять его с собой послушать чтение Торы — Десять Речений, по указанию Ребе Короля Мошиаха.

Представьте себе положение отца, всей душой желающего скорейшего выздоровления сына. С одной стороны, он стремился выполнить указание Ребе, веря в его любовь, и уповая на его безграничные возможности. С другой стороны имелись суровые предписания врачей. А ведь мы, в случае болезней, травм, всевозможных недомоганий всегда обращаемся за помощью к ним. А еще надо было придумать, как осуществить свой план и вывести сына из палаты.

Решение оказалось простым. Он дождался, пока врач отошел и попросил разрешения взять сына у другого врача, который не знал, что Арье прописан постельный режим.

Они спустились на четыре этажа вниз, чтобы Арье смог послушать чтение Торы. И чудо, на которое надеялся отец, произошло! Сразу после окончания чтения Арье вдруг начал видеть поврежденным глазом! Через пару дней его выписали домой, а сегодня не каждый врач-специалист способен определить, что глаз был когда-то поврежден.

С тех пор прошло много лет. И сегодня, когда Арье впервые рассказал об этой истории и дал согласие на ее публикацию, он добавил, что чудо, по его мнению, произошло только потому, что его отец выполнил указание Ребе Короля Мошиаха приводить всех детей на чтение Десяти Речений в праздник Шавуот. И Ребе не остался в долгу…

Эта история в очередной раз подтверждает, что указания Ребе — это не просто догма, не пустые установки, это — наша жизнь. Следующий указаниям убеждается в том, что любовь Ребе и его забота о нас способны творить чудеса.

Опубликовано: 18.06.2011 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter