СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 16:34

Как стоматолог разрушил стену…

У него был знакомый стоматолог с очень богатым бизнесом, у которого была жена владеющая 80% и которая собиралась забрать все в случае развода. Так длилось около десяти лет…

10.09.2011 1948 мин.

Мы уже писали, что наш старый знакомый реб Элияу Ботвинников из Нью-Йорка занимается не только медициной, но и приближением евреев к иудаизму. И делает он это с помощью «Игрот Кодеш» — связывая еврея с нашим Ребе Королем Мошиахом. На всех лекциях он рассказывает, что тому, кто только приходит в еврейство, Ребе часто дает потрясающие указания, открытым текстом…

У него был знакомый стоматолог с очень богатым бизнесом, у которого была жена владеющая 80% и которая собиралась забрать все в случае развода. Так длилось около десяти лет…

Он не боялся, когда ему угрожали пистолетом, но у него не было выхода. По совету Элияу он приехал в «770» и написал письмо Ребе. В ответ Ребе сказал примерно так: «Вы должны сегодня поговорить с Б-гом и стать верующим евреем». Ребята, которые переводили письмо, сказали, что никогда не видели такого, чтобы Ребе давал такой совет начинающему — чтобы он сразу все поменял.

Он сидел здесь и плакал: «Элияу, я конечно все поменяю, но как знать поможет ли это»…. И Ребе пишет дальше: «Только в таком случае стена развалится». Что же вы думаете? Стена развалилась, он стал верующим, не работает в субботу, они разошлись с женой и она потеряла все свое влияние. А раньше он хотел даже сбежать в Израиль и открыть там свой бизнес, чтобы она не смогла забрать у него 80%. Теперь же он постоянно советуется с Ребе…

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter