СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 15:20

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Возвращение чемоданов

Утром он позвонил и спросил, где наши паспорта… Я ответил, что при себе. «Ну, хоть вы сможете уехать домой», — огорошил меня он. Оказалось, что машину украли ночью вместе с чемоданами…

29.10.2011 1834 мин.

Уже вошло в традицию, что после осенних праздников я делюсь своими впечатлениями после пребывания в «770». К сожалению, в этом году я не смог совершить эту поездку, правда смог послать туда сына и дочь, но я хочу рассказать вам об одном происшествии, которое вылилось в настоящее чудо.

В прошлом году, если вы помните, у нас с сыном украли чемоданы со всеми нашими вещами, одеждой и подарками, оставленные нами на ночь в машине моего свояка, Менделя Окунева, который должен был отвезти нас в аэропорт. Утром он позвонил и спросил, где наши паспорта… Я ответил, что при себе. «Ну, хоть вы сможете уехать домой», — огорошил меня он. Оказалось, что машину украли ночью вместе с чемоданами…

После возвращения в Израиль, я написал Ребе Королю Мошиаху о случившемся с нами и попросил благословение на то, чтобы пропажа поскорее нашлась. Кроме обычных вещей, которые конечно было очень жаль, там были очень ценные вещи, как например доллар Ребе, который дал сыну мой тесть. В ответе я не обнаружил обещания, что все скоро найдется, но надежды не потерял.

Прошел год, признаюсь, что я не думал о пропаже чемоданов каждый день, хотя дети иногда напоминали, что не получили подарков, и вот в один прекрасный день мне позвонила сестра жены из Нью-Йорка и без подготовки сказала, что полиция нашла машину в каком-то другом штате на пустыре. И чемоданы оказались на месте в целости и сохранности! Никто не смог объяснить это чудо.

И вот на прошлой неделе мой сын привез их в Израиль и раздал своим братьям и сестрам подарки, которые они ждали целый год. «Пусть мы также дождемся Мошиаха», — сказали они. Ведь в Талмуде сказано, что Мошиах и находка появляются внезапно, когда их не ждут. Хотя прихода Мошиаха мы и ожидаем его каждую секунду.

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter