СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:00

Чудеса из Экс ле-Бена: «Ребе спас мне жизнь»

В полученном ответе Ребе писал женщине, у которой были проблемы с врачами, которые предложили ей пройти опасную операцию и она не знает, соглашаться ли или ждать…

1853 (2) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №866

Этим летом (2011 год) на французском курорте в Экс ле-Бене (Aix-les-Bains) прибыло пополнение местному ХАБАДу в виде двух студентов центральной любавичской йешивы «770». Это были Элияу Хавив и Йони Горячник, которые за время своей работы на месте стали свидетелями многочисленных чудных историй, которые произошли с посетителями Дома ХАБАДа после обращения к Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш».

Вот одна из таких историй. Ее герой — Йеуда Тубуль — пожилой еврей, родившийся в Марокко и приехавший много лет назад во Францию. В один из его визитов в Дом ХАБАДа, после того, как Йеуда наложил тфиллин, его жена рассказала о том, как Ребе буквально спас ее жизнь десять лет назад. В то время они жили в Париже и у нее обнаружили редкое и опасное заболевание.

Повторные проверки только подтвердили первоначальный диагноз и врачи сообщили женщине, что у нее нет выбора: нужно было провести сложнейшую операцию, хотя шансы выздороветь после нее составляли не более 50%. Неудивительно, что при таком раскладе многие больные предпочитают пренебречь операцией и просто прожить последние оставшиеся месяцы…

Пока врачи ожидали ее решения, муж с женой и их дети впали в панику: как выйти из этого положения? Никто из них не хотел взять ответственность на свои плечи.

Йеуда Тубуль обычно ходил молиться в любавичский центр в Париже и там он решил посоветоваться с посланником Ребе Короля Мошиаха. Тот, разумеется, предложил ему написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и решительно заявил: «Теперь Ребе будет заботиться о здоровье вашей жены и можете быть спокойными».

В полученном ответе Ребе писал женщине, у которой были проблемы с врачами, которые предложили ей пройти опасную операцию и она не знает, соглашаться ли или ждать… И Ребе дал ей четкое указание пойти на операцию и пообещал, что с Божьей помощью все будет в порядке, так как Тора дала врачу указание и разрешение излечивать. Письмо заканчивалось пожеланием успеха в самом ближайшем будущем.

Жена Йеуды не могла и пожелать себе большего. Она приняла твердое решение пойти на операцию со 100%-ной уверенностью в слова Ребе. Операция, которую проводили лучшие врачи из-за редкости заболевания, длилась несколько часов и слава Б-гу сразу был заметен положительный результат. Госпожа Тубуль прошла восстановительный период и вернулась к нормальной жизни. «Вот сейчас я сижу перед вами, — добавила она, — и рассказываю эту историю о том, как Ребе спас мне жизнь».

Опубликовано: 02.11.2011 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter