СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 13:22

Парень сделал обрезание и его бабушка выздоровела

В воскресенье во Флориде было проведено обрезание 15-ти летнему мальчику, который согласился вступить в завет праотца Авраама только после многочисленных просьб своей бабушки.

03.11.2011 3273 мин.

Историю подобной этой, не помнит даже р. Ярон Амит, руководитель организации «Брит Йосеф-Ицхак», которая провела более 32 тысячи обрезаний для евреев всех возрастов.

В воскресенье 30.10.2011 во Флориде было проведено обрезание 15-ти летнему мальчику, который согласился вступить в завет праотца Авраама только после многочисленных просьб своей бабушки. Только к радости примешивалась печаль, так как дни бабушки были сочтены — она долгое время страдала от злокачественной опухоли и уже несколько месяцев проходила курс химиотерапии. К сожалению лечение не помогло и за несколько недель до этих событий врачи обнаружили, что опухоль увеличивается в размерах.

Во время обрезания парень, который получил еврейское имя Давид-Хаим, помолился за здоровье бабушки и сообщил всем, что совершает обрезание для того, чтобы она выздоровела…

Вчера бабушка пошла на обычный медосмотр и потрясенные врачи обнаружили, что огромная опухоль чудесным образом исчезла. Врач не знал как объяснить это и сказал пожилой женщине, что это может быть только чудом от Всевышнего.

Интересно, что парень согласился сделать обрезание в ту самую неделю, когда мы читаем в Торе рассказ об обрезании праотца Авраама.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter