СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:28

Как Даниэль получил благословение на публикацию в газетах

А когда он перевернул страницу, чтобы прочесть окончание ответа, то увидел поздравление с рождением дочери, которая родилась у него месяц назад и о чем он еще не сообщил Ребе.

2385 (0) мин.

Даниэль Булочник известен почти всем русскоязычным жителям Израиля, но не по имени, а благодаря своей деятельности — публикации хасидских материалов в 11-ти рекламных газетах, которые раздаются бесплатно по всему Израилю. Каждую неделю он печатает хасидскую историю, связанную с недельной главой Торы и Освобождением.

Этот проект продолжается уже несколько лет и существует главным образом за счет спонсора. К сожалению, в последние месяцы дела бизнесмена шли не так хорошо, как раньше и поэтому Даниэль был вынужден сократить количество газет, что очень огорчало его. Он даже впал в уныние, что беспокоило его не меньше. Поговорив с друзьями и обсудив ситуацию, Даниэль понял, что необходимо принимать радикальные меры и не обращать внимания на преграды. Он решил добавить еще одну газету.

В то время, как он вел переговоры с редактором, позвонила его жена и попросила срочно написать Ребе за здоровье своей подруги, которая неожиданно попала в лечебный центр. Даниэль еще не был в микве, поэтому сказал, чтобы жена написала сама.

Ответ был получен в «Игрот Кодеш» (том 18, стр. 130-131) и говорил сам за себя:

Несомненно, Вы также интересуетесь возможностью опубликовать в газетах, которые читают евреи, какие-нибудь истории о еврействе и хасидизме и т.д. — понятно, что это должно быть в переводе, подходящем к личностям читателей каждой газеты в отдельности.

А когда он перевернул страницу, чтобы прочесть окончание ответа, то увидел поздравление с рождением дочери, которая родилась у него месяц назад и о чем он еще не сообщил Ребе.

Это так воодушевило Даниэля, что он сразу позвонил мне и рассказал о чуде. Хотя разве это чудо, что Ребе Король Мошиах отвечает на незаданные вопросы и просьбы?

Опубликовано: 04.12.2011 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter