СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:35

Добрые вести за четыре дня

Эзру доставили в приемный покой в тяжелом состоянии и поместили в отделение интенсивной терапии. Врачи были настроены крайне пессимистично. «Они говорят, что это вопрос нескольких часов», — плакала его жена.

1878 (0) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №883

Рав Меир Абутбуль, руководитель «Центра Мошиаха» в южной части Бат-Яма, неоднократно становился свидетелем чудес, которые происходили с людьми после обращения к Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш». Одно из таких чудес случилось совсем недавно, в декабре 2011 года. К раву обратилась Брурия В. и рассказала в слезах, что ее муж Эзра почувствовал себя нехорошо, и скорая помощь отвезла его в лечебный центр, так как оказалось, что у него сердечный приступ.

Дело осложнялось тем, что это был уже не первый инфаркт. Подобное уже случалось за два года до описываемых событий, и тогда врачи даже хотели госпитализировать его на долгое время. В тот раз, Меир пришел в больничную палату с долларом от Ребе, который привез ему из «770» рав Арье Амит. Он положил доллар под подушку больного и через три дня Эзра, несмотря на мрачные прогнозы врачей и к всеобщему удивлению окружающих, был уже дома.

Но в этот раз ситуация была гораздо серьезней. Эзру доставили в приемный покой в тяжелом состоянии и поместили в отделение интенсивной терапии. Выяснилось, что приступ вызвал еще и отек легких из-за того, что Эзра много курил. Врачи были настроены крайне пессимистично. «Они говорят, что это вопрос нескольких часов», — плакала Брурия. Кстати, сам Эзра потом вспоминал, что, находясь под наркозом, слышал, как врачи говорили о том, что у него нет шансов.

Меир подошел к портрету Ребе с томом «Игрот Кодеш» и с волнением произнес: «Ребе! Эзра, сын Регины, нуждается в чуде. С того момента, как мы открыли наш центр четыре года назад, он помогает нам всеми силами, всем, чем только может… Ребе, помогите ему…» Меир провозгласил три раза «Йехи…» и открыл книгу. Он увидел слова: «С благословением, чтобы сообщили добрые вести в ближайшем будущем».

Больше ему ничего и не было нужно. Он вызвал такси и поехал в лечебный центр, где встретил Давида, сына Эзры. Давид, расстроенный до слез, сказал, что положение отца очень тяжелое. Меир зашел в палату, где находился Эзра и увидел того, лежащим на кровати в сплетении проводов и трубок.

Тогда он объяснил Давиду, что Тора дала врачу право лечить людей, но не давать отрицательные прогнозы, так как это решает только Всевышний. И он процитировал слова Ребе из полученного ответа и заверил его, что скоро он увидит своего отца, выходящим отсюда…

И хотя Ребе написал «скоро», но произошло это даже быстрее, чем можно было предположить. В ту же ночь Эзра вышел из опасного состояния. Он проснулся, и врачи решили сделать ему коронарографию.

Через четыре (!) дня Эзра вернулся домой здоровый и невредимый! Первое, что он сделал еще перед тем, как войти в свой дом, — он пошёл в «Центр Мошиаха» поблагодарить Ребе за выздоровление (ведь в письме было сказано «сообщить добрые вести») и наложить тфиллин, как это он делает ежедневно.

Опубликовано: 27.01.2012 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter