СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 12:58

Неожиданный ребенок Рони и Шели

Хотя Рони и Шели не были хабадниками, но они много слышали о чудесах, которые делает Ребе, и о возможности обраться к нему через «Игрот Кодеш» и получить благословение.

2042 (0) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №896

После своей свадьбы Рони и Шели Дорон из Кирьят-Оно очень скоро обнаружили, что у них появилась проблема…

Болезнь, которую перенесла Шели в детстве, нанесла серьезный ущерб ее кровеносной системе. Проявлялось это в резких перепадах кровяного давления, а это, в конце концов, привело к тому, что с 18 лет многие процессы в ее теле происходили не так, как у всех женщин.

Каждый год, когда она читала в Торе историю о том, как у праматери Сары чудесным образом родился ребенок, Шели задумывалась над своей судьбой и надеялась на чудо.

Через пять лет после свадьбы, когда Рони и Шели уже понимали, что в возрасте после тридцати лет им нужно поспешить, они услышали об особом виде лечения, который, как они надеялись, поможет Шели, и она сможет иметь детей.

Лечение было успешным и у них родился мальчик. После нахлынувшей волны радости счастливые муж и жена задали себе вопрос: а будут ли у них еще дети?

Беременность и роды Шели протекали очень тяжело. Ее несколько раз госпитализировали, состояние было не самым лучшим и врачи даже сказали: «Ваш первый сын будет последним».

Но, желая иметь еще детей, Рони и Шели начали обращаться к различным специалистам в Израиле и за границей. К их большому разочарованию, мнение всех специалистов было единым — Шели рожать больше не сможет.

Они обратились в Бейт-Хабад Кирьят-Оно, где их встретил посланник Ребе Короля Мошиаха рав Хаим Персиков. Хотя Рони и Шели не были хабадниками, но они много слышали о чудесах, которые делает Ребе, и о возможности обраться к нему через «Игрот Кодеш» и получить благословение.

Совершив все необходимые приготовления, они написали письмо и вложили его между страниц книги. В ответе было написано «Благословение и добрых вестей». Через месяц они снова пришли в Бейт-Хабад, чтобы написать повторно. На третий раз рав Хаим предложил им поехать в Бейт-Хабад города Бат-Ям и написать письмо там. И в третий раз они получили такое же благословение.

И вот, через некоторое время, Шели забеременела и у них родилась дочка. Исследовавшие ее врачи в один голос заявили, что речь идет о настоящем чуде…

Опубликовано: 06.05.2012 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter