СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 19:19

Ребе дал благословение за минуту до аварии

Только позже стало известно, какое чудо произошло на месте аварии. Эвьятар подъезжал к городу и, вследствие усталости, потерял управление. Хватило какого-то мига, чтобы машина слетела с трассы.

Источник: «Сихат а-Геула» №904 27.06.2012 2007 мин.

Эту поразительную историю рассказала Бат-Шева Бен-Хамо из Беэр-Шевы. Ее семья уже давно знает о возможности получить совет и благословение от Ребе Короля Мошиаха с помощью «Игрот Кодеш». Поэтому неудивительно, что ее дочь Слиор позвонила ей и попросила написать Ребе с целью получения благословения. Было это в марте 2012 года.

С телефоном в руках, Бат-Шева тут же записала просьбу дочери, подошла к книжной полке и достала один из томов «Игрот Кодеш», сказав при этом «Йехи Адонейну…» и посмотрев на фотографию Ребе, висящую рядом на стене.

Открыв книгу, она начала зачитывать вслух полученный ответ. «Я вижу, что Ребе дает тебе благословение, — сказала она дочери. — Но, кроме этого, здесь сказано, передать брату привет и пожелание здоровья». «Интересно, к чему бы это?» — подумали мать и дочь вместе. «Ты знаешь что-нибудь о здоровье Эвьятара?» — спросила мать, но дочь не знала ничего такого, что могло бы вызвать беспокойство. «Он в порядке», — сказала она.

Через несколько минут зазвонил телефон. Это снова была Слиор. «Мама, ты не поверишь, — закричала она. — Я только что позвонила брату, и он сказал, что несколько минут назад — как раз после получения ответа Ребе — он попал в автомобильную аварию при въезде в Беэр-Шеву и, слава Б-гу, вышел из нее без царапины».

Только позже стало известно, какое чудо произошло на месте аварии. Эвьятар подъезжал к городу и, вследствие усталости, потерял управление. Хватило какого-то мига, чтобы машина слетела с трассы. Находящиеся в ней пассажиры с ужасом смотрели на приближающуюся ограду, за которой, как они знали, была пропасть… Казалось, гибель была неизбежна. Но каким-то образом машина проскочила в тот единственный проход, сулящий надежду, пролетела несколько метров по воздуху над молящимся бедуином и со скрежетом врезалась в скалу. Но чудо было в том, что, несмотря на полностью разбитую машину, ее пассажиры не получили никаких повреждений!

Замечательный вывод напрашивается после выслушивания подобных историй. Ребе охраняет, спасает нас, беспокоится о нас даже тогда, когда ни мы сами, ни наши близкие не подозревают о грозящей опасности. Его благословение — это то, к чему мы прибегаем в минуту отчаяния, чего просим, потеряв надежду… И он дает нам его!

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter