СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 11:49

Карточка Мошиаха помогла...

Несмотря на то, что ей понравилась эта идея, женщина начала сомневаться: «Мой муж не очень верит в такие вещи и если он найдет фотографию, то может выбросить ее. Хотя я сама верю в помощь Ребе».

Источник: «Сихат а-Геула» №908 06.08.2012 2222 мин.

Дов Фридман из Бат-Яма постоянно носит с собой так называемые «карточки Мошиаха», которые он раздает всем вокруг — в магазинах, учреждениях и т.д.

На одной стороне карточки находится фотография Ребе Короля Мошиаха, а с другой — дорожная молитва.

В 2011 году Дову понадобилось купить новые очки и он собрался в магазин «Оптика» в городе Холон, где он уже бывал неоднократно. Лицо продавщицы было грустное и когда он спросил ее, в чем дело, она рассказала, что она замужем несколько лет, у них есть трехлетняя дочь и они с мужем хотят еще детей, но ничего не получается.

«Послушай, — сказал ей Дов. — У меня есть кое-что, что поможет тебе». С этими словами он вынул карточку из кармана, протянул ей и сказал, чтобы она положила ее под подушку. Он также посоветовал ей подготовить сосуд для благословения — каждый вечер перед сном читать молитву «Шма Исраэль», после которой попросить Всевышнего, чтобы ее желание исполнилось.

Несмотря на то, что ей понравилась эта идея, женщина начала сомневаться: «Мой муж не очень верит в такие вещи и если он найдет фотографию, то может выбросить ее. Хотя я сама верю в помощь Ребе».

«Знаешь, что, — предложил ей Дов. — Вот еще одна карточка, чтобы ты положила ее в кошелек. Там твой муж точно не найдет ее...»

И он ушел домой, а через несколько дней совсем забыл об этом разговоре. Прошло пару месяцев и он встретил эту женщину на улице. Увидев его, она подбежала и взволнованно сказала: «Фридман, вы не поверите, но я жду ребенка! Я сделала все, как вы говорили и вчера получила положительный результат анализов».

Напомним высказывание самого Ребе, что если вы смотрите на фото праведника, он смотрит на вас в ответ и дает свое благословение».

Комментарии: 1
Темы: Портрет
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter