СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:27

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Как Веред три года продавала квартиру...

Прямого ответа, связанного с жильем она не получила, но практически в каждом ответе Ребе напоминал о проверке мезуз. Веред выполнила это указание...

Источник: «Сихат а-Геула» №909 08.09.2012 1817 мин.

В течение долгого времени Веред П. из Гуш-Эциона с мужем пыталась продать свою квартиру. Веред всеми силами пыталась найти покупателя: она обращалась к друзьям, соседям и маклерам, помещала объявления в газетах и интернете, но все было тщетно. Эта неудача особенно расстраивала ее, так как создавала препятствие для постройки нового дома.

Когда же прошло три года в бесплодных поисках покупателя, ситуация стала совсем критической.

За это время Веред несколько раз писала Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш» о разных вещах, упоминая при этом проблему с квартирой.

Прямого ответа, связанного с жильем она не получила, но практически в каждом ответе Ребе напоминал о проверке мезуз. Веред выполнила это указание послав все мезузы на проверку и они вернулись с положительным ответом — все кошерные. И снова возник вопрос — что сделать, чтобы продать квартиру?

У Веред появилась мигрень и она обратилась в центр «Игрот Кодеш» с просьбой написать Ребе и попросить благословения на здоровье, а о квартире в этот раз она не упомянула. Во время разговора с представительницей центра Хагит Боруховой, Веред упомянула о повторяющейся просьбе проверить мезузы и Хагит объяснила ей, что возможно речь идет о недостающих мезузах, к примеру на дверях склада или балкона. Потрясенная Веред призналась, что действительно, на этих дверях мезузы отсутствуют…

Веред решила сразу же купить недостающие мезузы и в тот же день их прикрепили на месте. Когда она снова позвонила Хагит, та сообщила ей о содержании ответа Ребе (том 10, стр. 221): «Я не вижу никакой связи со здоровьем, в этом письме дается благословение на продажу квартиры и покупку дома».

Веред не смогла сдержаться и закричала: «Я же ожидала этого ответа три года!»

И что же вы думали? В тот же вечер ей позвонила молодая пара, которые хотели посмотреть на квартиру. На следующий день они приехали, квартира им сразу понравилась и они подписали договор. И квартира, наконец, была продана после трех долгих лет поисков сразу после выполнения указания Ребе Короля Мошиаха и получения его благословения. А с вами такое случалось?

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter