СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 10:10

Поездка в Америку и быстрые роды

Я написала письмо Ребе с помощью сайта «Игрот Кодеш», и спросила: ехать или нет и если да, то когда. Получила ответ, что ехать нужно обязательно, а с детьми все устроится.

1876 (0) мин.
Ирма С.

Предисловие редактора. С недавнего времени, я каждую неделю помещаю в левой колонке сайта цитату из выступлений Ребе שליט"א Короля Мошиаха, которые были опубликованы в сборнике «Весть об Освобождении». Вчера там появилось указание рассказывать о происходящих с нами чудесах, так как это приближает Освобождение. Буквально на следующий день наша постоянная читательница Ирма С. прислала свою чудесную историю, которая произошла с ней и ее семьей в этом месяце. Предлагаю ее вашему вниманию…

— Вот прочитала послание Любавического Ребе и решила писать о наших чудесах подробнее. А указание такое: «Уже закончили всю работу и стоим, готовые к Геуле. Необходимо обнародовать чудеса, которые Всевышний являет нам сегодня, так как это влияет на приход Геулы».

Это произошло в Кислеве. Моя старшая дочка живет в Нью-Йорке и она хотела, чтобы я принимала у нее роды как и в прошлый раз. Только вот врачи никак не могли определить срок родов, все говорили разные даты с разбросом в 2 недели. Вообще, было довольно сложно себе представить, что я смогу поехать к ней из Израиля, поскольку у самой было много всяких событий важных, да и с детьми не понятно было что делать. К тому же, с финансами на тот момент были проблемы.

Я написала письмо Ребе с помощью сайта «Игрот Кодеш», и спросила: ехать или нет и если да, то когда. Получила ответ, что ехать нужно обязательно, а с детьми все устроится. Про финансы было сказано, что Ребе посылает мне финансовую поддержку, про дату — приехать нужно до 28 ноября. Так что, вопрос был для меня решенный.

Я рассказала дочке об этом и услышала ее радостный ответ: «Ну вот, теперь я, наконец, знаю, когда мне рожать»... В результате все действительно устроилось! В Нью-Йорк мы с мужем прилетели 27 ноября, по дороге завезли детей маме, которая героически предложила их взять к себе на это время. В Нью-Йорке дочка и не думала сразу рожать после моего приезда, как это было в прошлый раз. А кроме того, я себе не могла представить, что буду в Америке и не повидаю всех своих детей, которые живут там в разных городах. Тоже чудесным образом удалось их всех собрать на шаббат.

Но роды еще не начинались и дочь говорила, что ей совсем не хочется рожать, когда тут так много людей. С другой стороны, все приехавшие хотели увидеть нового члена семьи. В результате, сын ушел после шаббата по своим делам, а девочки, попрощавшись с нами, пошли к друзьям, где они остановились на шаббат, так как рано утром у них был самолет обратно в школу в Чикаго.

Как только все разошлись, начались роды. И в 5.30 утра у нас родилась замечательная девочка! Кстати, ее вес был — 7.70 фунтов. Все, конечно же, были очень довольны. Так Всевышний исполнил желания каждого!

Опубликовано: 09.12.2012 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter