СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 14:50

Видим Ребе!

В прошлом году одиннадцатилетний Гилель Коэн из Иерусалима приехал на осенние праздники в «770». Он сфотографировался на фоне кресла Ребе. Когда дома пленка была проявлена, то все были поражены, обнаружив, что с правой стороны мальчика стоял не кто иной, как сам Ребе!

27.10.2004 5442 мин.

Мы уже неоднократно писали о необходимости каждого верить в вечную жизнь Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха. Сам Ребе впервые начал говорить о вечной жизни главы поколения в 1987 году, заявив, что наше поколение последнее поколение изгнания и первое — освобождения. На следующий год Ребе сказал, что наше поколение (седьмое, если считать от основателя Хабада Алтер Ребе) в отличие от всех предыдущих поколений переходит безо всякого перерыва в вечную жизнь.

О своей резиденции в Нью-Йорке на улице Истерн Парквей, 770 Ребе пишет, что «это место Короля Мошиаха который сидит там и ожидает когда придет время вывести евреев из изгнания» и что именно в этом месте раскроется Третий Храм и оттуда перенесется в Иерусалим.

Кто-то может возразить, что мы сегодня не видим Ребе, но на это есть ответ — да, видим! В этом году несколько десятков человек видели Ребе во время праздника Симхат-Тора. И это не первый раз! В прошлом году в «770» рабби Певзнер, глава раввинского суда Парижа, внося Свиток Торы в шкаф во время молитвы увидел рядом с собой Ребе. После того, как рабби Певзнер положил Тору на место, он, пятясь, отошел назад, не сводя глаз с Ребе. Он так был потрясен увиденным, что рассказал об этом только своему сыну, но когда вернулся во Францию, то рассказал об этом всем на хасидском собрании.

В прошлом году русскоязычный студент йешивы из Цфата Борух Аристер собирал пожертвования в Доме Мошиаха, «770». Перед началом молитвы, когда вся толпа расходится в стороны, образуя проход для Ребе, он вышел в конец прохода и попросил у Ребе благословение. Каково было удивление его друзей, когда в конце дня, подсчитывая собранные деньги, он обнаружил в коробке для пожертвований доллар, на котором была надпись, что он получен от Ребе Короля Мошиаха.

В этом году несколько женщин сообщили, что они видели Ребе во время праздника Суккот. Госпожа Ч. из Беэр-Шевы рассказывает, что на женской половине в «770» была большая давка — все хотели пройти поближе к окну. Она предложила, чтобы женщины менялись местами, чтобы каждая могла постоять возле окна. Вдруг она увидела Ребе, который стоял и смотрел на танцующих; ее поразило, что никто из мужчин, казалось, не замечал этого. Так продолжалось несколько минут. И таких случаев было несколько десятков!

Силуэт Ребе
Силуэт Ребе

Три года назад, во время праздника Ханука, одна женщина фотографировала в «770» с женской половины. На одном из снимков четко виден светящийся силуэт в форме человека сидящего в кресле. Он был сделан во время молитвы, когда Ребе сидит в кресле. Интересно, что на снимке сделанным до молитвы, видно только кресло, и все остальные фотографии, сделанные в тот день, получились совершенно обычными.

В 2003 году 11-тилетний Гилель Коэн из Иерусалима приехал на осенние праздники в «770». Он попросил сфотографировать его на фоне кресла Ребе.

Гилель Коэн и Ребе
Гилель Коэн и Ребе

Когда дома пленка была проявлена, то все были поражены, обнаружив, что с правой стороны мальчика стоял не кто иной, как сам Ребе! Родители мальчика не знали, как поступить, и спросили Ребе через «Игрот Кодеш». Ответ был получен в томе 7 на страницах 150-151. В письме упоминался сын рава Коэна, говорилось о фотокопиях, а также было указание сообщить об этом как можно большему количеству людей.

Нет никаких сомнений, что все хотят увидеть Ребе Короля Мошиаха. Для этого есть одно место — «770», Дом Мошиаха. Именно там находится Ребе и ожидает наступления полного и окончательного Освобождения.

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter