СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 04:23

Благословение на легкие роды за 20 лет!

За день до этого, та была на проверке у врача в связи с беременностью, и врач сказал ей, что зародыш угрожает ее жизни и нужно срочно делать аборт.

22.12.2012 2367 мин.

Рав Шалом Г., посланник Ребе Короля Мошиаха в одной из стран Азии, решил сделать подарок своей жене на день рождения. Он знал, что его жена несколько раз была у Ребе во время раздачи долларов и ей наверняка бы хотелось увидеть себя на видео в эти моменты. Обычно, человек, получивший доллар от Ребе, сразу ставил на нем дату, поэтому рав Шалом, не говоря ничего жене, просто переписал эти даты с полученных ею долларов. Он планировал во время своего очередного визита в Нью-Йорк сделать диск с видео-записью, как его жена получает доллары от Ребе.

Рав Шалом рассказал о своих планах сестре жены, которая попросила его найти видео, как она сама получает доллар у Ребе. В то время ей было 15 лет и она помнила, что Ребе сказал ей что-то, чего она не поняла, а секретарь объяснил, что Ребе дал ей благословение. Но все-таки ей хотелось точно знать слова Ребе.

Когда рав Шалом приехал в Нью-Йорк, он обратился в компанию, которая распространяет видео-записи раздачи долларов, дал им список дат, фотографии жены и ее сестры и попросил найти ему конкретные отрывки и записать их на диск. Через некоторое время ему принесли диск для жены, а для ее сестры ничего не нашли. Рав Шалом удивился и попросил поискать еще раз. Во время разговора он обратил внимание, что его собеседник прячет глаза и заподозрил, что тут что-то не так. Через пару минут он увидел своего друга, который также работал там и обратился прямо к нему. Тот пошел поговорить с первым служащим и вернувшись сказал, что есть видео, но он не может его записать. Когда рав Шалом начал настаивать, то его друг подвел его к компьютеру и показал отрывок на котором сестра его жены, 15-летняя девочка, получала доллар у Ребе. Но каково было его удивление, когда он ясно услышал обращенные к ней слова Ребе по-английски: «Легкой беременности и легких родов!»

Теперь он понял, почему секретарь не захотел перевести ей эти слова и почему ему не хотели отдать видео. Тем не менее, он продолжал настаивать, что это видео принадлежит сестре его жены и она должна решать, как с ним поступить. В конце концов он уговорил друга и тот записал ему это видео на диск.

Вернувшись домой, он сразу передал этот диск сестре своей жены. За день до этого, та была на проверке у врача в связи с беременностью, и врач сказал ей, что зародыш угрожает ее жизни и нужно срочно делать аборт. Женщина была в шоке. Когда же она посмотрела видео, то услышала обращенные к ней, в то время 15-летней девочке, слова Ребе: «Легкой беременности и легких родов!» и сразу успокоилась. Это было поразительно: Ребе предвидел эту ситуацию за двадцать лет и дал ей благословение! А несколько месяцев назад у нее родился здоровый ребенок.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter