СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 20:30

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Кошерная миква и долгожданный ребенок

Когда Яаков увидел такой ответ, ему стало плохо — ведь они с женой религиозные люди и неужели Ребе хочет сказать, что миква, в которую окунается его жена, была некошерной?!

27.12.2012 2606 мин.

Во время встречи с хасидами ХАБАДа в Нетании, израильский политик и депутат кнессета Яаков Марги рассказал о чуде, которое произошло с ним благодаря Ребе Королю Мошиаху.

В то время он был уже женат несколько лет, но детей у них не было. Он написал Ребе письмо и в ответ получил указание, чтобы его жена окунулась в кошерную микву.

Когда Яаков увидел такой ответ, ему стало плохо — ведь они с женой религиозные люди и неужели Ребе хочет сказать, что миква, в которую окунается его жена, была некошерной?! Что имел в виду Ребе?

Хорошенько подумав, Яаков понял, что он не может просто так проигнорировать ответ Ребе и решил спросить совета у знакомого хасида ХАБАДа. Когда он рассказал обо всем, то хасид сказал так: «Если Ребе написал тебе о кошерной микве, то имеется в виду миква по обычаям ХАБАДа».

Яаков решил последовать совету и после того, как его жена пошла в хабадскую микву, она сразу забеременела и у них родился ребенок.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter