СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 14:00

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Верни сумку!

Проходя мимо школы, через окно твоего кабинета мы увидели сумку и решили ее украсть. Украли и бросили ее здесь, рассчитывая позже прийти и забрать. Но, когда мы пришли за ней, с нами произошло то, во что нам и сейчас верится с трудом.

25.04.2006 3120 мин.

Рассказывает Йосеф Леви.

Я работаю преподавателем в колледже на севере Израиля. Несколько дней назад со мной произошла история, поразившая своей необычностью до глубины души. Уходя на урок, я оставил свою сумку в кабинете, а когда вернулся, увидел, что она исчезла. Сначала я подумал, может, кто-то взял сумку по ошибке, но, поговорив со своими коллегами, понял, что, скорее всего, она была украдена. Больше всего меня огорчила пропажа важных документов. Я решил после уроков обратиться в полицию и заявить о краже. Так я и сделал.

Вечером я был дома со своим сыном. История с пропажей сумки не выходила у меня из головы. Я терялся в предположениях, не мог понять, кто и как мог украсть сумку среди бела дня прямо из кабинета, очень переживал и беспокоился о пропавших документах... И тут раздался стук в дверь. На пороге стояли два парня, совершенно мне незнакомых. Один из них, который был выше ростом, спросил с утвердительной интонацией: «Ты Йосеф Леви?» «Да», — ответил я, не понимая, что им от меня нужно.

«Ты, наверняка, ищешь свою сумку, — сказал он. — Так мы хотим вернуть ее тебе. Она находится во дворе школы. Поехали, я покажу, где это». Несмотря на абсурдность ситуации, мы с сыном сели в машину и поехали за ними. Во дворе школы, за деревом лежала сумка, а ее содержимое было разбросано по земле.

Я бросился к ней, быстро просмотрел документы и увидел, что все на месте. На месте была и фотокарточка Ребе שליט"א Короля Мошиаха. Моей радости не было предела! Я посмотрел на парней, пытаясь понять их роль в этой истории.

«Ты, наверное, ждешь объяснений, — сказал высокий парень. Дело в том, что мы очень сильно нуждались в деньгах. Проходя мимо школы, через окно твоего кабинета мы увидели сумку и решили ее украсть. Украли и бросили ее здесь, рассчитывая позже прийти и забрать. Но, когда мы пришли за ней, с нами произошло то, во что нам и сейчас верится с трудом. Но, тем не менее, — это истинная правда. Мы увидели фото Мошиаха. Нельзя сказать, что в нем было что-то необычное. Фото как фото. Но вдруг он как бы посмотрел на меня с фотографии, и я уже не мог оторвать от него глаз. Вот тогда и произошло самое удивительное — он начал говорить со мной с фотографии: „Остановись! Верни сумку!“ Я был потрясен и подумал, что это мне показалось, но я слышал эти слова снова и снова. Я бросил сумку и решил, что больше мы к ней не прикоснемся. Я решил вернуть тебе сумку со всем ее содержимым, несмотря на то, что этим поступком мы раскрываем себя».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter