СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 11:41

Два доллара через десять лет

Осенью 2002 года Игаль Каспи из города Маалот (Израиль) приехал в Нью-Йорк на ежегодный слет посланников Мошиаха. Расплачиваясь в магазине, он получил сдачу — 10 долларов. Вдруг он обратил внимание...

11.11.2002 3446 мин.

Осенью 2002 года р. Игаль Каспи из города Маалот (Израиль) приехал в Нью-Йорк на ежегодный слет посланников Мошиаха. Расплачиваясь в магазине, он получил сдачу — 10 долларов. Вдруг он обратил внимание, что на двух банкнотах есть надпись, удостоверяющая, что они были получены из рук Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха во время традиционной раздачи долларов в воскресенье, 26 Мар-Хешвана 5752 (3.11.1991).

«С чего бы это?» — подумал обрадованный Игаль. И решил, что таким образом Ребе поздравляет его с рождением близнецов. «Чудеса, да и только». Он спрятал доллары в заветное место, чтобы отвезти новорожденным дочкам... и только тогда обратил внимание на дату того дня: 26 Мар-Хешвана 5762 года! Десять лет — день в день.

...Многое в нашей жизни кажется нам случайным, непонятным, хаотическим. Но одна из наград, ожидающих нас с приходом Мошиаха — это раскрытие всех загадок, разъяснение всех несовпадений, всех житейских коллизий. И потрясающая точность, которая обнаружится при этом, послужит доказательством любви Б-га к нам — ведь мы тогда только поймем, что все исходило от Него. А сейчас мы не очень понимаем, но верим. И если будет побольше таких чудес, как с Игалем, то вера получит поддержку фактов.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter