СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 22:14

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

«Йехи!» спасло мне жизнь...

Ему никогда не приходилось отражать атаку вооруженного человека, он не владел приемами самозащиты, но сейчас он вынужден был бороться за свою жизнь.

15.05.2006 3150 мин.

Йосеф-Ицхак Паримор с женой репатриировались в Израиль из Франции несколько лет назад. Они живут в поселении Нахлиэль, возле Рамаллы. Жизнь на вновь обретенной родине, несмотря на трудности, доставляет им много радости. Но, к сожалению, им пришлось перенести и серьезные испытания. Через девять месяцев после репатриации с ними произошла беда.

Однажды вечером Йосеф-Ицхак услышал стук в дверь. Не подозревая ничего плохого, думая, что это сосед, он открыл дверь и... увидел перед собой двух арабов с кухонными ножами. После секундного замешательства один из террористов набросился на него и нанес несколько ударов ножом.

Йосеф-Ицхаку никогда не приходилось отражать атаку вооруженного человека, он не владел приемами самозащиты, но сейчас он вынужден был бороться за свою жизнь. На помощь извне рассчитывать не приходилось, нужно было собрать все свое мужество и попытаться справиться с террористами, хоть шансы на успех и были невелики. Коридор был узкий, развернуться было негде, но ограниченность пространства не позволяла террористам нападать вместе. Благодаря этому, по-видимому, Паримор смог какое-то время противостоять их натиску.

«Я начал драться с ними и мне удалось сильно ударить одного из них пальцами по глазам, а другого кулаком по лицу», — рассказывает Йосеф-Ицхак. Ему же нанесли несколько мелких порезов, но Йосеф-Ицхак понимал, что долго ему не продержаться. А сзади в комнате — его жена, совершенно беззащитная! Что делать? Ужас происходящего постепенно проникал в его душу, мысли метались в беспорядочном хаосе. Он был один, — их двое, он мирный и безоружный, — они агрессивные и вооруженные.

Но тут произошло нечто необычное: его жена, видимо, не зная, что предпринять, чем помочь своему мужу, вступившему в неравную схватку с вооруженными террористами, прокричала три раза «Йехи Адонейну Морейну ве Рабейну Мелех а-Мошиах леолам ваэд!». Услышав эти слова, нападавшие внезапно развернулись и убежали. «Это провозглашение, относящееся к Любавичскому Ребе Королю Мошиаху, безусловно, спасло мне жизнь», — утверждает Йосеф-Ицхак.

После нападения террористов он был госпитализирован в лечебницу «Тель а-Шомер», а история попала на страницы израильских газет.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter