СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 06:27

Кого испугался негр

Вдруг к нему подошел здоровый негр от которого несло перегаром и попросил денег. Натанэль наивно подумал, что тот просил милостыню и протянул ему пять долларов. Но негр потребовал, чтобы Натанэль отдал все деньги и угрожающе протянул к нему мускулистую руку.

22.05.2006 4057 мин.

Натанэль, студент любавичской йешивы на Истен Парквей 770, возвращался поздно вечером от своих родственников из района Боро Парк. Спустившись в метро, он стал в одиночестве ожидать поезда.

Вдруг к нему подошел здоровый негр от которого несло перегаром и попросил денег. Натанэль наивно подумал, что тот просил милостыню и протянул ему пять долларов. Но негр потребовал, чтобы Натанэль отдал все деньги и угрожающе протянул к нему мускулистую руку. Испуганный студент йешивы достал кошелек и дрожащей рукой начал вынимать деньги; не зная зачем, он также вынул фотографию Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха которую постоянно носил с собой.

Увидев портрет Ребе, негр спросил: «Кто этот человек?» Не долго думая, Натанэль ответил: «Это мой отец». Негр с удивлением спросил: «Этот „раббай“ с Истен Парквей твой отец?» «Да», — ответил Натанэль.

Тут произошло нечто неожиданное: негр вернул Натанэлю его пять долларов и пробормотав слова извинения исчез!

«После такого чуда, — говорит Натанэль, — я решил, что буду рассказывать всем своим знакомым и родственникам эту историю и буду просить их носить с собой фотографию Ребе Короля Мошиаха».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter