СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:56

Вопреки прогнозам врачей родился мальчик...

Женщина была в страшном напряжении. В воскресенье ее должны были обследовать врачи, которые собирались предложить ей прервать беременность, не дай Б-г…

2186 (4) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №949

Эту историю рассказала Керен Бавли, которая вместе с мужем Яроном живут в поселении Шаарей-Тиква:

— Три года назад я забеременела и перед родами находилась мне наблюдением врачей. Для этого мне пришлось в одну из суббот находиться в лечебном центре.

Сначала я не хотела соглашаться на это, но потом вспомнила хасидское изречение, что Провидение посылает еврея в какое-то место, чтобы он выполнил там какую-то миссию. По этой причине я взяла с собой том «Игрот Кодеш» и специальные карточки для рожениц.

В течение субботы я встретила там религиозную женщину, которая также готовилась родить. Ее госпитализировали после того, как врачи обнаружили у нее проблему, ставящую под сомнение возможность родить здорового ребенка. По словам врачей, она уже долгое время страдала от недостатка околоплодных вод, что могло негативно сказаться на ребенке.

Женщина была в страшном напряжении. В воскресенье ее должны были обследовать врачи, которые собирались предложить ей прервать беременность, не дай Б-г…

Я постаралась успокоить ее и укрепить ее веру во Всевышнего. Также я предложила поучить что-нибудь из учения хасидизма и после этого попросить благословение у Ребе Короля Мошиаха. Она согласилась и я дала ей том «Игрот Кодеш» и объяснила, что и в субботу также можно попросить благословение. Для этого не нужно писать, а произнести свою просьбу вслух и после провозглашения «Йехи Адонейну…» открыть том на одной из страниц.

В полученном ответе речь шла о необходимости более тщательно выполнять законы семейной чистоты и упоминалось обрезание.

Женщина согласилась, что нужно еще раз повторить эти законы, так как со временем они забываются. В связи с тем, что в ответе Ребе упомянул обрезание, она сказала, что не понимает, как относиться к этому, так как врачи сказали ей, что у нее будет девочка!..

После этого я вернулась домой, а через неделю вернулась уже рожать. Ту женщину я уже не увидела, но не решилась позвонить ей...

Прошло несколько месяцев и та женщина сама позвонила мне. «Помнишь меня? — спросила она. — Мы встречались перед моими родами. Так вот, я уже родила в добрый час и все в порядке». «Это было просто чудо, — продолжила она. — Уже на следующий день в моем состоянии произошло изменение к лучшему и через короткое время оно стабилизировалось. И вот, вопреки прогнозам врачей у меня родился сын! Точно так, как написал Ребе!»

Опубликовано: 13.06.2013 Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter