СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 04:45

Возвращение или Жизнь в подарок

Как-то раз он ехал на мотоцикле со скоростью 200 километров час и столкнулся с грузовиком. Его мотоцикл разлетелся на куски, а сам он почувствовал, что его руки и ноги разбросаны по сторонам.

Источник: «Сихат а-Геула» №950 11.08.2013 1685 мин.

Эту историю рассказал р. Давид Глайзер из Кирьят-Малахи. Он каждую неделю занимался распространением заповедей в промышленном районе города. Там было одно место, где он постоянно навещал одного человека. В этот раз ему сказали, что человек заболел и не вышел на работу. Тогда Давид решил, что раз Провидение послало его на это место, ты нужно использовать его для какой-то цели.

Он увидел неподалеку станцию по ремонту автомобилей и решил заглянуть туда. Когда он предложил одеть тфиллин  находящимся там рабочим, сначала наступила тишина, но потом кто-то сказал: «Я хочу». Когда он начал читать молитву, то увидел у меня на брошюре карточку с портретом Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Он сказал, что хочет рассказать мне одну историю, которая произошла с его другом:

— У меня есть друг, который работает телохранителем многих важных персон. Он очень здоровый мужик — высокий и мускулистый, весит около 150 кг. Как-то раз мы сидели в кафе, было жарко и он поднял рубашку. Тогда я увидел у него на животе большие следы шрамов. Заметил мой взгляд, он показал также, что шрамы у него на руках и ногах…  15 лет назад он жил во Флориде и работал спасателем на далёком пляже. Как-то раз он ехал на мотоцикле со скоростью 200 километров час и столкнулся с грузовиком. Его мотоцикл  разлетелся на куски, а сам он почувствовал, что его руки и ноги разбросаны по сторонам, а он сам куда-то летит. Он почувствовал, что его душа поднялась и смотрит на тело, к которому подошли два человека и вызывали скорую помощь. После этого он увидел себя восходящим на небо на суд. 

Судьи в черных одеждах начали перечислять его плохие поступки и казалось, что нет шансов на благоприятный исход. Вдруг отворилась дверь и вошел Ребе Король Мошиах. Он сел во главе стола и спросил: «Правда, что ты был спасатель?» С трудом он кивнул. «Правда, что однажды ты спас еврея?» Он снова кивнул. Тогда Ребе сказал: «Каждый, что спасает еврейскую душу, как будто спасает целый мир — ты останешься жить!»

В этот момент он очнулся в своем теле в лечебном центре. Выздоровление протекало долго и болезненно, но слава Б-гу, он получил жизнь в подарок...

Комментарии: 0
Темы: Тфиллин
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter