СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 22:55

Благодаря ответу Ребе донор попал в Израиль

Он позвонил домой, чтобы предупредить родственником о своем рейсе, но когда он приземлимся в израильском аэропорту, его ждала санитарная машина.

28.08.2013 1556 мин.

Дело было в Америке. Один молодой израильтянин, относящийся к движению «вязанных кип», был частым гостем «Бейт-Хабада», но постоянно смеялся, когда ему рассказывали о чудесах, которые происходят после обращения к Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш». Наконец, кто-то предложил ему попробовать самому: «Напиши Ребе и ты увидишь, что это “работает”. Только с условием — ты обязательно выполнишь указание Ребе, если оно будет в ответе». Парень согласился. Он написал письмо и вложил его в книгу. В ответе было указание немедленно возвращаться в Израиль!

Ничего не поделаешь — слово надо держать, и парень на следующий день купил билет на самолет. Он позвонил домой, чтобы предупредить родственником о своем рейсе, но когда он приземлимся в израильском аэропорту, его ждала санитарная машина и врачи. Оказалось, его искали несколько дней и накануне домашние сообщили о его приезде, так как он был единственным доступным в тот момент донором с редчайший группой крови, срочно понадобившейся для пациента, находящегося в опасной для жизни ситуации.

Таким образом, благодаря полученному вовремя ответу Ребе Короля Мошиаха, удалось спасти человека.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter