СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 12:13

Я увидел Ребе Короля Мошиаха в канун Йом-Кипура

Вдруг произошло нечто потрясающее — я увидел Ребе, стоящего возле молитвенного столика и опирающегося на него руками. Лицо Ребе было серьезным, взгляд пронзительным и я помню тот свет, который исходил от него.

Источник: «Сихат а-Геула» №963 12.09.2013 2220 мин.

Одним из самых трепетных мгновений накануне Йом-Кипура в «Севен севенти» в Нью-Йорке, это явление «Благословение учеников йешивы». Буквально перед наступлением праздника, сотни ребят собираются в малом зале синагоги, чтобы услышать благословение отца, Ребе Короля Мошиаха ШЛИТА. И есть такие, кто удостаивается также и увидеть его. Рассказывает ученик йешивы Йосеф-Ицхак Цинамон из Бейтар-Илита:

— В 2007 году я поехал на осенние праздники к Ребе Королю Мошиаху. Я взял билет пораньше, чтобы успеть на «Благословение учеников йешивы».

После необходимых приготовлений, я протиснулся между сотнями ребят, собравшимися в зале, который с трудом вмещал их, и начал вместе со всеми петь хасидские напевы. Давка была такая сильная, что я почувствовал себя плохо без воздуха. Друзья помогли мне выйти во двор, где собрались остальные люди, которые не смогли попасть внутрь, но большое окно позволяло видеть все происходящее внутри.

Я встал возле окна и начал смотреть на то место, откуда обычно входит Ребе. Когда начали петь «Подготовительную мелодию», я почувствовал большое страдание оттого, что Ребе не раскрылся и страстное желание увидеть его. Про себя я начал повторять: «Ребе, раскройся!»

Вдруг произошло нечто потрясающее — я увидел Ребе, стоящего возле молитвенного столика и опирающегося на него руками. Лицо Ребе было серьезным, взгляд пронзительным и я помню тот свет, который исходил от него.

Слезы радости потекли из моих глаз. Ребе поддержал пение взмахами рук, внимательно осматривая при этом всех присутствующих и стоящих во дворе людей. Когда Ребе посмотрел на меня, я почувствовал, что он проникает до глубины моей души и дает мне силу для преодоления всех преград. После этого мои глаза затуманились, и я перестал видеть Ребе.

Я никому не рассказывал об этом, так как боялся, что мне не поверят. Когда я вернулся домой, то отец спросил меня: «Видел ли кто-нибудь в этом году Ребе?»

Когда я вернулся в йешиву, то написал об этом Ребе через «Игрот Кодеш» и получил ответ о необходимости распространять чудеса и рассказывать о них всем, так как это необходимо в наше время.

Йосеф-Ицхак Цинамон во время раздачи долларов
Йосеф-Ицхак Цинамон во время раздачи долларов

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter