СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:57

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Срочная операция только после благословения Ребе

За несколько часов до субботы ему позвонил врач и сказал, что возникли осложнения — нужно срочно делать операцию, а его жена отказывается, пока не получит благословение Ребе Короля Мошиаха.

07.10.2013 1624 мин.

Несколько лет назад жена Яакова Кенига из Кфар-Хабада родила сына. Перед субботой он пришел навестить ее. Увидев, что все в порядке, он вернулся домой. За несколько часов до субботы ему позвонил врач и сказал, что возникли осложнения — нужно срочно делать операцию, а его жена отказывается, пока не получит благословение Ребе Короля Мошиаха.

Кениг быстро открыл «Игрот Кодеш» и увидел ответ на идиш, где Ребе приводит пример человека, который приехал из глуши в город. Зайдя в операционную, он видит врачей, которые делают операцию, но не понимает смысла происходящего и кричит им: «Что вы делаете?! Убийцы!» Но ведь на самом деле врачи спасают пациента… И дальше Ребе пишет, что врачи помогают человеку и он будет жить еще десятки лет.

Яакову хватило этих слов. Он закрыл книгу, позвонил врачу, чтобы передали его жене, что Ребе дал благословение и перестал думать об этом с полной уверенностью, что все будет нормально… Так и произошло, а после исхода субботы врач сообщил ему об этом.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter