СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:09

Чудо в аэропорту или Как я успел на молитву

Люди прилетали, причем среди них было немало религиозных, однако под разными предлогами отказывались присоединиться к миньяну.

1619 (0) мин.
Шломо Задиран

Это произошло в прошедшую пятницу, 3 Тевета (6.12.2013). Мне нужно было передать несколько еврейских книг в Киев. Выполнив задуманное, я отправился в синагогу аэропорта Бен-Гурион, чтобы помолиться «Шахарит». Следует заметить, что я всегда молюсь только в миньяне. Поэтому, увидев, что синагога пуста, я был очень расстроен. В то же время, я был уверен, что смогу организовать миньян. Но мои надежды оказались тщетными. Люди прилетали, причем среди них было немало религиозных, однако под разными предлогами отказывались присоединиться к миньяну.

Часы показывали 9:40, и я понимал, что последний шанс найти миньян — это успеть к 10.00 в Кфар-Хабад. Но если бы я ехал на поезде через Тель-Авив — в лучшем случае приехал бы через час. Тогда я сказал так: «Ребе, помоги мне, чтобы прямо сейчас я вышел из аэропорта и Всевышний мне послал тремп прямо к синагоге в Кфар-Хабад!»

Я спустился на нижний этаж — туда, где расположена стоянка такси. У дверей стоял всего один автомобиль, который уже собирался отъезжать. В нем сидели мужчина в кипе и две женщины. Я подбежал к водителю и спросил: «Ты можешь меня подвезти? Я опаздываю на миньян Шахарит, и у меня здесь нет никаких шансов его организовать». На что мой собеседник ответил: «Ну если ты хочешь поехать в Кфар-Хабад, то я как раз направляюсь туда, садись».

Мы ехали на большой скорости и уже через 15 минут были прямо у центральной синагоги в Кфар-Хабаде. Часы показывали 9:59. Я благополучно помолился в миньяне, а затем вернулся в Беэр-Шеву…

Опубликовано: 08.12.2013 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter