СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 21:10

Быстрое исцеление и портрет Ребе

Ей пришла в голову идея сфотографировать сына на фоне портрета Ребе. После этого она захотела напечатать фотографию и отнесла пленку...

Источник: «Сихат а-Геула» №977 01.01.2014 2171 мин.

Уже много лет рав Яаков Райниц известен жителям хабадского района в городе Лод как человек, который проводит много времени посещая дома евреев и предлагая им исполнить заповедь тфиллин или проверить мезузы.

Неудивительно, что многие люди обращаются к нему за советом и помощью. Но рав Райниц направляет всех по единственному пленник адресу — к Ребе Королю Мошиаху. «Напишите Ребе с просьбой о совете или благословении, и вы увидите настоящие чудеса», — постоянно обещает он.

Много лет назад рав Райниц познакомился с директором аптеки, которая часто обращалась к нему для того, чтобы написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш». Один раз она позвонила ему и ее голос был очень встревожен.

Оказалась, что ее сын поехал в поход с одноклассниками на север Израиля и его укусила в руку змея. Ребенка сразу отправили в лечебный центр в Хайфе, но врачи определили его состояние как тяжелое и сообщили матери, что ее сын находится в опасности.

«Пожалуйста, я прошу вас срочно написать Ребе и попросить благословение на выздоровление сыны», — умоляла она.

Рав Райниц сразу написал записку с именем мальчика, провозгласил «Йехи Адонейну…» и вложил ее в один из томов «Игрот Кодеш». В ответе Ребе желал добрых вестей. Рав Райниц успокоил мать мальчика и посоветовал проверить мезузы в доме, что было сделано на следующий день.

Через короткое время ее сын был вне опасности и его состояние улучшилось…

Хотя вся семья не считала себя религиозными людьми, но мать мальчика, желая выразить свою благодарность за исцеление сына, пригласила всех на благодарственную трапезу во время которой рассказала об ответе Ребе и последовавшем чуде. Рав Райниц принес им в подарок большой портрет Ребе и посоветовал повесить его в салоне на самом видном месте. «Это для того, чтобы мальчик всегда помнил того, чье благословение помогло ему», — объяснил он.

Через какое-то время мама мальчика позвонила ему и рассказала о том, что произошло. Ей пришла в голову идея сфотографировать сына на фоне портрета Ребе. После этого она захотела напечатать фотографию и отнесла пленку в ателье. На следующий день, когда она пришла забирать фотографии, мастер извинился и сказал, что одна фотография совершенно не удалась — она была прозрачная и как будто перечеркнутая много раз. Это была та самая фотография ее сына на фоне портрета Ребе Короля Мошиаха. И тут женщина призналась, что фотография была сделана… в субботу.

«У меня нет сомнений, что Ребе не захотел, чтобы даже его портрет фотографировали в святой субботний день, — сказала она.

Рав Райниц посоветовал ей написать Ребе и попросить прощения и женщина так и сделала. Она добавила, что рассказывает эту историю всем своим знакомым, чтобы все знали, что Ребе Король Мошиах находится с каждым из нас и чувствует каждого еврея.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter