СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 07:44

Чудо при взрыве в Нетании

Когда раздался взрыв, я пучувствовал, что вокруг меня есть какое-то поле защищающее меня. Я не получил даже царапины, и даже крем, которым я смазываю волосы, остался. Не сдержавшись, я закричал, что это чудо произошло из-за...

21.05.2001 3494 мин.

В Нетании на центральном входе в торговый центр «Каньон а-Шарон» в пятницу в 11:20 произошел взрыв. Террорист-смертник пытался войти в «Каньон а-Шарон», но охранник на входе заподозрил его и не впустил внутрь. Араб начал спорить с охранником и видя, что вокруг собралась толпа, взорвал себя на входе...

Радиостанция «Зман а-Геула» провела вчера интервью с охранником торгового центра, Лиором Камиса, который был во время взрыва в трех метрах от террориста:

«За полчаса до взрыва ко мне подошел молодой религиозный еврей и попросил наложить тфиллин. Я отказался, так как был на работе. Тогда молодой человек предложил мне взять маленькую книгу „Теилим“ (Псалмов Давида). Я согласился... Когда раздался взрыв, я пучувствовал, что вокруг меня есть какое-то поле защищающее меня. Я не получил даже царапины, и даже крем, которым я смазываю волосы, остался. Не сдержавшись, я закричал, что это чудо произошло из-за „Теилим“!»

Кроме этого, группа учащихся Любавичской йешивы, которые обычно собираются в торговом центре в 11:00 и помогают накладывают тфиллин посетителям, в это утро опоздали на полчаса и спаслись от вероятной смерти.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter