СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 09:28

Последний шанс: 7 заповедей Бней Ноах

Он готов был на все, чтобы спасти жену. Вдруг он вспомнил своего друга Паскаля. «А может быть, это было, действительно, чудо, — подумал он. «Начинай соблюдать 7 заповедей и рассказывай об этом всем», — объяснил ему Паскаль.

13.10.2007 7802 мин.

«Здравствуйте, меня зовут Паскаль, я из города Бордо. У меня большая проблема. Я женат уже около десяти лет, но у нас с женой до сих пор нет детей. Мы испробовали все, что могли: и обычные, и нетрадиционные методы, но тщетно. Затем начали использовать Интернет для поиска каких-то новых путей. Так мы нашли ваш сайт. Очень будем рады, если вы свяжетесь с нами».

Такое сообщение получил по электронной почте рав Давид Турджеман, посланник Ребе שליט"א Короля Мошиаха в Обервилье (Aubervilliers), во Франции.

Сайт, о котором шла речь в письме, был новым проектом рава Турджемана, созданным для распространения 7 Законов Бней Ноах на французском языке. В числе прочего, там было сказано, что человек, соблюдающий эти заповеди и рассказывающий о них друзьям, получит благословение Ребе Короля Мошиаха. Эти слова и вызвали интерес Паскаля.

Рав позвонил Паскалю по телефону и рассказал ему, кто такой Ребе и что такое 7 Заповедей. «У меня нет сомнений, если вы будете выполнять их, то у вас родится ребенок», — твердо сказал он.

Эта уверенность поразила Паскаля — никто до этого, ни врач, ни гадалка не были так уверены в себе, как этот раввин. И они с женой решили попробовать — все равно ведь хуже от этого не станет.

Прошли дни, затем месяцы — Паскаль выполнял свое слово. И вот настал долгожданный день — врачи сообщили, что скоро у них будет ребенок. Прошло еще несколько месяцев, и вот, наконец, долгожданная мечта осуществилась — у них родилась здоровая девочка!

Счастливый отец знал без сомнений, кому обязаны они рождением дочери. Сразу после родов он позвонил раву Турджеману и радостно закричал в трубку: «У нас родилась дочь! Все благодаря Ребе! Я уверен...» Радости его не было границ.

Через месяц они сняли видео, на котором они стоят в салоне, держа на руках дочь, а на стене виден огромный портрет Ребе. Паскаль купил его в еврейском магазине в том районе, в котором они жили. Теперь все, кто заходят в его дом, видят портрет и слышат рассказ о произошедшем чуде...

Через несколько месяцев Паскаля посетил Филипп — его друг детства с женой, которые проживали в Швейцарии. Разумеется, они тоже услышали историю чуда. Филипп не понял, что случилось с его другом, и, выйдя из дома, они с женой решили, что их друзья немножко сошли с ума от неожиданного счастья.

Прошло несколько недель, они вернулись в Швейцарию. Как-то днем вдруг у жены Филиппа случился сердечный приступ. По дороге в лечебный центр бедную женщину настиг второй, более сильный приступ. Врачи, которые боролись за ее жизнь, в конце концов, сообщили, что, к их большому сожалению, они ничего уже сделать не могут. «Готовьтесь к худшему», — был их приговор.

Филипп упал духом. Он готов был на все, чтобы спасти жену. Вдруг он вспомнил своего друга Паскаля. «А может быть, это было, действительно, чудо, — подумал он. — Может быть, это тот самый последний шанс?» Он позвонил другу во Францию и попросил рассказать подробнее, что ему нужно сделать. «Начинай соблюдать 7 заповедей и рассказывай об этом всем», — объяснил ему Паскаль. Филипп был согласен на все. «Только бы она выздоровела», — срывающимся голосом прошептал он.

Но после окончания разговора в его голову снова полезли сомнения. «Неужели я сам начал верить в еврейских раввинов? — думал он. — Что это со мной произошло?». Но ради спасения жены он был готов пожертвовать своей репутацией. И всем, кто навещал его, — друзьям и родственникам — он рассказывал о заповедях Бней Ноах.

И это было не напрасно, чудо произошло! Через неделю его жена пришла в себя, а еще через две недели вернулась домой! После этого Филипп, как и его друг Паскаль, тоже повесил в салоне портрет Ребе.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter