СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 05:56

Известный графолог увидел Ребе в 2005 году

Мордехай Ротенштейн — известный графолог и психолог из Бней-Брака считает, что когда хасиды собираются вокруг Ребе и смотрят в его сторону, то он появляется перед ними. Сам он увидел Ребе во время...

3154 (3) мин.

Мордехай Ротенштейн из Бней-Брака — известный графолог и психолог. Он не производит впечатления человека, о котором можно сказать, что он слишком впечатлительный. Наоборот, он всегда спокоен и рассудителен. Но при воспоминании о том, как он удостоился увидеть Ребе, Мордехай преображается прямо на глазах.

Случилось это во время праздника Симхат-Тора 5765 года (2005 г.). Мордехай провел осенние праздники в «770». Он плясал вместе со всеми хасидами в синагоге и когда в очередной раз оказался возле места Ребе, где стояло пустое кресло, его как бы кольнуло в сердце. «Вот, все радуются, — подумал он. — Все чувствуют, что Ребе находится здесь, с нами, но почему мы его не видим?»

Только он успел так подумать, как в ту же секунду он увидел Ребе, стоящего на помосте на своем обычном месте. Трудно передать удивление и радость, охватившие Мордехая. Ведь это было впервые, когда он смог увидеть Ребе. От переполнявших его чувств Мордехай с удвоенной энергией пустился в пляс.

Каждый раз, когда он проносился мимо возвышения, он видел стоящего на нем Ребе. Через некоторое время он спросил соседа, когда будет следующая часть молитвы, и услышал в ответ, что молитва уже закончилась. Прошло уже несколько часов, но они пролетели для него как несколько минут.

«Я уверен, — говорит Мордехай, — что когда хасиды собираются вокруг Ребе и смотрят в его сторону, то он появляется перед ними в большей степени».

А вы как считаете?

Опубликовано: 31.10.2007 Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter