СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:48

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Книга ХИТАС остановила осколок мины возле сердца солдата

Йоси Вакнин вернулся домой. Разбирая свои вещи, он заметил кусок металла, торчащий из его ХИТАСа. Открыв книгу, он был потрясен: металлический предмет оказался осколком вражеской мины.

24.08.2006 3644 мин.

Широко известно указание Ребе שליט"א Короля Мошиаха иметь при себе книгу ХИТАС (Пятикнижие, Псалмы и «Тания») и копилку для пожертвований для обеспечения личной безопасности. Мы уже рассказывали о случаях, когда наличие ХИТАСа в машине спасло пассажиров при аварии. А совсем недавно произошло еще одно чудо с солдатом по имени Йоси Вакнин, о котором рассказал Элазар Перец в радио-программе «Мевасер Тов».

Йоси вырос в семье близкой к Хабаду, и, в детстве учился в учебных учреждениях Хабада и йешиве в Цфате. Он до сих пор поддерживает связь со своими учителями, а книгу ХИТАС всегда носит с собой. Ее он получил от своего дяди, р. Гершона Охана из Кфар-Хабада.

«В начале войны в Ливане я был призвал как солдат-резервист — рассказывает Йоси. — Через несколько дней наш отряд вышел на опасную и сложную операцию в деревне Мардж-Айон в Ливане. Прежде, чем мы вошли туда, ко мне обратился хасид Хабада (один из тех, которые поддерживали наших солдат на Ливанской границе), который раздавал нашим солдатам книгу ХИТАС. Хасид спросил, есть ли у меня с собой ХИТАС? Я ответил утвердительно, одновременно указавая пальцем на свою солдатскую сумку. Но этот хабадник сказал мне, что лучше положить его в в подсумок, напротив сердца».

Йоси вынул из нагрудного кармана 2 магазина с патронами, и вложил ХИТАС в образовавшееся место. Вскоре после этого отряд Йоси уже сражался в Ливанской деревне. Бой был тяжелый, террористы буквально поливали их огнем...

Йоси Вакнин вернулся домой. Разбирая свои вещи, он заметил кусок металла, торчащий из его ХИТАСа. Открыв книгу, он был потрясен: металлический предмет оказался осколком вражеской мины. Осколок вошел в книгу и, пройдя ее насквозь, вошел в специальный кармашек для цдаки, установленный в обложке. И в нем, натолкнувшись на одну из монет, смертельный осколок остановился как раз напротив сердца...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter