СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:23

Согласно генетическому исследованию, 90% животных на земле появились одновременно

Исследовав эти генетические отпечатки, Штокл и Талер совершили одно из самых удивительных открытий на сегодняшний день...

2983 (5) мин.

Новые исследования по анализу миллионов штриховых кодов ДНК полностью развенчали теорию эволюции видов. Старший научный сотрудник программы по исследованию окружающей среде в Рокфеллеровском университете Марк Штокл (Stoeckle) и генетик университета Базеля Дэвид Талер (Thaler) обнаружили, что практически 90% всех животных на земле появились в одно и то же время.

Существует два типа ДНК. Есть тип ДНК, содержащий генетический план для каждого человека, который передается от родителей к потомству. Другой, менее известный тип ДНК, был обнаружен в митохондриях клеток, которые генерируют энергию для клетки и содержат 37 генов. Одним из них является ген COI, который используется для создания штриховых кодов ДНК.

За последнее десятилетие сотни ученых собрали около 5 миллионов штрих-кодов ДНК из 100 тысяч видов животных в разных частях земного шара. Исследовав эти генетические отпечатки, Штокл и Талер совершили одно из самых удивительных открытий на сегодняшний день — 90% видов на земле появились в то же время, что и люди. Исследование было опубликовано в журнале Human Evolution.

Ученые не смогли объяснить, как это могло произойти, но для нас, религиозных евреев, это сделать несложно. Для этого достаточно просто заглянуть в первую главу Торы, где рассказывается о сотворении мира.

Опубликовано: 13.06.2018 Комментарии: 5 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter