СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:01

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Законы природы, как доказательство существования Творца

Ни один ученый никогда не сможет объяснить, почему есть именно такие законы, так как такого объяснения, в принципе, не существует. Единственная причина существования законов природы заключается в том, что так установил Всевышний.

Источник: «Итваадует» 5748 том 3, стр. 289 Редактор:Ал. Ткаченко 31.03.2009 6495 мин.

Очень часто, пытаясь что-то объяснить, в тщетной попытке найти нужные слова, мы говорим: «Ну, …таковы законы природы». Это не моральные заповеди, которые управляют нашим поведением, говорят, что делать и что не делать. Это законы, которые невозможно нарушить. Каждый раз, когда мы роняем какую-либо вещь, она падает, а не взмывает ввысь. Это закон природы.

Но объяснения, которое сделает понятным, почему природные явления происходят именно так, а не иначе, не существует. Почему после зимы приходит весна? Почему днем светит солнце, а ночью на небе воцаряются луна и звезды? Опять-таки мы вспоминаем о законах природы. Но откуда они взялись? Вечны ли они или со временем меняются? Слепо ли подчиняется им природа или может их нарушить?

Рассматривая разнообразные версии, невозможно не прийти к выводу, что само название — «законы природы», то есть, постоянные законы, является самым простым доказательством существования Творца мироздания, который и установил эти законы в природе. Ведь нет, и не может быть никакого иного объяснения.

Мир живет по определенным правилам, именуемым «законами природы». Они доступны нашему пониманию. Ученые открывают эти законы, исследуют и формулируют их. Их поиск давно считается самым важным и почетным долгом исследователей. Но они занимаются только изучением самих законов, их взаимодействия и влияния друг на друга. Ни один ученый никогда не сможет объяснить, почему есть именно такие законы, так как такого объяснения, в принципе, не существует. Единственная причина существования законов природы заключается в том, что так установил Всевышний.

Более того, чем больше ученые углубляются в свои исследования, чем больше потрясающих природных явлений они обнаруживают, тем больше растет их осознание ничтожности ограниченного человеческого разума в познании тайн природы.

Законы природы являются согласованными. Вся наша Вселенная образована логическим и упорядоченным образом и подчиняется неизменным законам только потому, что была сотворена силой Творца. Только ему было под силу решить такую сложную задачу. Только он способен поддерживать Вселенную в согласованном и неизменном виде, чтобы в ней могла существовать жизнь.

Комментарии: 24 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter