СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 17:38

Телефонный разговор

Расцвет современной науки приводит ко многим удивительным открытиям, таким, например, как личный телефон. А ведь еще не так давно нужно было заранее заказывать разговор в единственном телефонном пункте города. Кроме того, 10 лет назад появился сотовый телефон.

Ш. Фортман 15.11.2005 2661 мин.

В наше время наступил век стремительного технологического взлета, приносящего все больше новшеств в наши дома. Причину его описал РаШБИ (р. Шимон Бар-Йохай) в книге «Зоар», сказав, что истоки духовной и материальной мудрости раскроются в шестом тысячелетии как подготовка к седьмому тысячелетию Мошиаха.

Расцвет современной науки приводит ко многим удивительным открытиям, таким, например, как личный телефон. А ведь еще не так давно нужно было заранее заказывать разговор в единственном телефонном пункте города. Кроме того, 10 лет назад появился сотовый телефон. Стало привычным иметь и домашний, и сотовый телефон. Говорят, что скоро каждый младенец вместе со свидетельством о рождении будет получать личный номер в компании связи.

Возможно, через несколько лет появитcя возможность вживить миниатюрный прибор связи в мочку уха. Впрочем, уже сегодня можно вставить наушник от телефона в ухо и общаться с собеседником не отрываясь от других дел. Можно одним нажатием кнопки разослать сообщение знакомым по всему миру. Ваше послание мгновенно достигнет адресата. Так или иначе, нам даны усовершенствованые средства связи.

Кто-то увидит в этих новшествах только плохое, в частности, возможность попусту болтать и сплетничать. Но есть и другой взгляд. Мудрецы в последней главе трактата «Авот» говорят нам: «Все, что создал Всевышний в мире своем создал Он во славу Себе».

Любавичский Ребе שליט"א Король Мошиах, обращает наше внимание на интенсивное раскрытие неизвестных ранее возможностей мироздания,как на проявление истинного предназначения мира. Нужно лишь правильно использовать данную нам Создателем уникальную возможность еще с одним евреем поговорить о Торе, еще одному еврею помочь в решении его проблем и, конечно, передать весть Ребе о наступающем Освобождении.

Сегодня, когда силы тьмы усиливаются в предсмертной агонии, стараясь остановить приближающееся полное раскрытие света Мошиаха, каждому из нас дан шанс поддержать другого в совершении добрых дел, порадовать словами Ребе: «Пришло время вашего Освобождения!»

Комментарии: 0
Темы: Медиа
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter