СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:59

Красная планета станет видимой!

Начиная с июля до конца августа 2006 года в Солнечной системе произойдет исторически рекордное астрономическое явление: великое противостояние Марса и Земли.

4628 (1) мин.

Начиная с июля до конца августа 2006 года в Солнечной системе произойдет исторически рекордное астрономическое явление: великое противостояние Марса и Земли. Марс будет выглядеть таким же большим, как полная Луна, и это грандиозное зрелище можно будет наблюдать невооруженным глазом.

Это уникальное явление достигнет кульминационной точки в ночь с 27 на 28 августа, когда Марс подойдет к Земле на расстояние 34,649,589 миль и будет самой яркой планетой в ночном небе после Луны.

Такого ярчайшего небесного явления человечество еще не видела за всю свою историю! Астрономы всего мира собираются провести последние ночи августа у своих телескопов. А специалисты NASA будут сканировать радаром ту область поверхности Красной планеты, где в январе должен совершить посадку американский марсоход.

В связи с этим сообщением многие спрашивают: а есть ли разумная жизнь на Марсе и на других планетах?

Оказывается, что согласно еврейской традиции, на тех или иных планетах находятся живые существа, не попадающие, однако, под категорию разумных.

Опубликовано: 27.08.2006 Комментарии: 1
Темы: Космос
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter