СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 09:34

Авраам Синай: как офицер «Хизбаллы» стал евреем

В возрасте 24 лет он был призвал в «Хизбаллу», где дослужился до офицера за 15 лет. В начале 80-х он начал помогать израильским спецслужбам в качестве информатора.

04.01.2015 2991 мин.

Ибрагим Ясин родился и получил воспитание в традиционной мусульманской семье в Ливане, неподалеку от сирийской границы.

В юности ему довелось наблюдать ту изощрённую жестокость, с которой палестинские боевики в Ливане относились к местным ливанцам. В возрасте 24 лет он был призвал в «Хизбаллу», где дослужился до офицера за 15 лет.

В начале 80-х он начал помогать израильским спецслужбам в качестве информатора. Он помог предотвратить ряд террористических нападений. По подозрению к измене он был арестован и приговорен к расстрелу. Он рассказывает: «Солдат навел на меня винтовку и нажал на курок — произошла осечка, еще раз — еще одна осечка. Тогда он направил оружие в воздух и раздался выстрел. Он снова направил на меня ружье — опять осечка! И тут я понял, что есть Всевышний, который управляет всем в мире».

Ему удалось сбежать и в 1997 году он попал в Израиль в город Цфат, где прошёл гиюр и взял имя Авраам Синай. На самом деле, его переход в еврейство начался за пять лет до этого в Ливане. Авраам вспоминает, как в то время ему снился сон как он заходит в комнату, где сидят три раввина, которые дали ему какую-то книгу... Когда же он пришел в главный раввинат Цфата на встречу с р. Шмуэлем Элияу, то узнал в нем одного раввина из своего сна!

Надо слышать, с какой твердостью и верой он говорит про народ Израиля, что это избранный народ, народ Торы и истины. Кстати, у него дома на стене висит портрет Любавичского Ребе с надписью «Король Мошиах».

Комментарии: 2
Темы: Гиюр
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter