СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 17:28

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ребе знал обо всем и заранее послал свои соболезнования

Когда я прочел полученный ответ, то мурашки поползли по моему телу — в двух письмах на этих станицах Ребе посылал...

01.03.2015 2333 мин.

Ами Маймон известен в мире израильского религиозного шоу-бизнеса не только как диск-жоккей и ведущий радиопередач, но, прежде всего, как хасид ХАБАДа, который всей душой связан с главой нашего поколения — Ребе Королем Мошиахом. Совсем недавно он отпраздновал бармицву своего сына Йеуда-Шмуэля, который с рождения страдал от тяжелого заболевания, а через несколько дней мальчик скоропостижно скончался. Сотни людей, среди которых были крупные раввины, пришли к Ами домой, чтобы выполнить заповедь утешения скорбящих. Но даже в такую трудную минуту, Ами продолжал являть собой пример человека, во всем полагающегося на Всевышнего. Во вторник (24.2.2015) он впервые рассказал о том, что произошло с ним сразу после похорон:

— Обычно я всегда ношу с собой вместе с тфиллин карманное издание одного из томов сборника «Игрот Кодеш». Как хасид, я стараюсь писать Ребе, сообщать ему хорошие новости и просить благословение. В среду, через несколько дней после бармицвы, я написал Ребе об этом событии и попросил немедленного излечения и благословения для моего дорогого сына. Иногда я просто вкладываю письмо между страниц книги и не читаю ответ; так я поступил в этот раз.

В четверг вечером я сел возле кровати сына, чтобы повеселить его перед сном. На следующее утро моя жена зашла к нему в комнату и увидела, что его лицо посинело. Она срочно вызвала скорую помощь, а сама начала делать ему искусственное дыхание. Но ничего не помогло и прибывшая бригада медиков сообщила нам горькую весть... Этот канун субботы был самым тяжелым в моей жизни. Сотни людей пришли на похороны... Когда я вернулся домой, то начал думать, как сейчас в таком положении встретить субботу. Я зашел в зал и увидел перед собой портрет Ребе Короля Мошиаха.

Импульсивно, я подошел ближе и вскричал: «Ребе, почему?! Как же ты не дал мне знак, что это должно произойти? Я ведь пишу тебе обо всем, что со мной происходит, советуюсь, прошу благословения... Как же ты сделал это?!»

Когда я закончил изливать свою душу, то вдруг вспомнил, что в среду я писал Ребе, но не посмотрел полученный ответ. Я сразу подбежал к своей сумке, где лежали тфиллин, вытащил том «Игрот Кодеш» и начал искать свое письмо. Когда я прочел полученный ответ (том 23, стр. 274-275), то мурашки поползли по моему телу — в двух письмах на этих станицах Ребе посылал свои соболезнования в связи с кончиной члена семьи...

Снова и снова я читал эти строки; все слова замерли у меня на губах. Конечно, Ребе знал обо всем, но сделал так, чтобы я получил ответ в свое время...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter