СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 10:48

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Мики Зоар: «ребенок Ребе» в израильском правительстве

Хотя внешне я еще не выгляжу как религиозный человек, но я мечтаю распространить по всей стране веру в Б-га и еврейские ценности. В этом я вижу себя посланником Ребе в Кнесете.

Залман Царфати Перевод:Шолем Лугов 11.05.2015 3198 мин.

На первый взгляд, Мики Зоар из партии «Ликуд» — обычный депутат Кнесета. Как известно, «Ликуд» не является религиозной партией, да и своим внешним видом Мики не напоминает религиозного еврея, но по его словам он неразрывно связан с Ребе Королем Мошиахом.

«Моя связь с Ребе началась еще до моего рождения, — вспоминает Мики. — Можно даже сказать, что я родился в заслугу благословения Ребе, хотя оно было получено не совсем обычным образом. Все началась с того, что у моих родителей долгие годы не было детей. Они пробовали все возможные способы, ходили ко всем известным врачам, но все без толку. Мои родители жили в Кирьят-Гате, они соблюдали традиции и, как большинство евреев в те годы, слышали о Любавичском Ребе и знали, что это большой праведник и он дает благословения, которые исполняются. После долгих лет ожидания мой отец решил поехать к Ребе, но так получилось, что его отъезд постоянно откладывался...

Как-то раз ночью мой отец увидел поразительный сон. Во сне он поехал к Ребе за благословением на детей. Он выстоял в очереди, приблизился к праведнику и рассказал о своей беде. Ребе ответил ему, что нет оснований для беспокойства и у него будет „успешный сын“.

Отец проснулся и почувствовал, что это произошло как будто наяву. Он рассказал об этом жене, которая также обрела уверенность после долгих лет ожиданий. И вот, произошло чудо — меньше чем через год сон воплотился в жизнь и родился мальчик, которого счастливые родители назвали Михаэль. Это был я! Я единственный сын у моих родителей и родился только благодаря Ребе. Меня даже называли „ребенок Ребе“».

В 1983 г., когда Михаэлю исполнилось три года, родители отправили его в детский сад от ХАБАДа. Рав Вольпо, к которому они обратились, посмотрел документы мальчика и сказал: «У вас большой сын». «Да, — ответила его мать, — ему уже три года». «Нет, я не это имел в виду, — сказал рав. — он ведь родился 11 Нисана — как сам Ребе!»

И сегодня, в 35 лет, Мики продолжает чувствовать себя «ребенком Ребе». Он рассказал, что за последние годы двенадцать раз состязался вместе с другими кандидатами для получения различных должностей и всегда побеждал. «Я постоянно чувствую, что Ребе помогает мне, защищает меня… У меня нет сомнений, что мое новое назначение (которое произошло 11 Нисана!) является продолжением того благословения Ребе об „успешном сыне“. Хотя внешне я еще не выгляжу как религиозный человек, но я стараюсь исполнять многие заповеди и мечтаю распространить по всей стране веру в Б-га и еврейские ценности. В этом я вижу себя посланником Ребе в Кнесете».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter