СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 10:07

Тренер сборной Израиля по борьбе приехал к Ребе Королю Мошиаху

Нас поселили в гостинице с шестнадцатью звездами — в одной комнате жило шестнадцать человек. Я был среди них, как в одной большой семье... В синагоге с первого дня я чувствовал, что Ребе находится здесь.

02.12.2015 1781 мин.

Сиван Офир — фотограф из Реховота — став хасидом ХАБАДа старается привлекать к хасидизму как можно больше людей. Два года назад он познакомился в синагоге ХАБАДа с тренером сборной Израиля по борьбе по имени Ариэль Цимкинд (кстати, он наш с вами соотечественник). Перед поездкой в «770» в этом году Сиван спросил его, не особо надеясь на положительный ответ: «Ариэль, ты поедешь со мной к Ребе?» К его удивлению, тот согласился.

У Сивана были опасения, как Ариэль устроится — ведь речь шла о тренере, который привык к пятизвездочным гостиницам. Но друзья посоветовали ему разместить его именно в подвальном помещении, куда обычно направляли приехавших на праздники гостей из разных стран. Они спали на матрасах на полу, как ученики из йешивы, танцевали до шести утра, ходили на шествие в Симхат-Тора по два часа в каждую сторону.

Вот что рассказал сам Ариэль:

— В праздник Суккот мы поехали к Ребе в «770». Нас поселили в гостинице с шестнадцатью звездами — в одной комнате жило шестнадцать человек. Я был среди них, как в одной большой семье — все время, когда мне что-то было нужно, кто-то из них подходил ко мне и вызывался помочь. Все эти дни я ощущал огромную радость. В синагоге с первого дня я чувствовал, что Ребе находится здесь. Это невозможно объяснять словами. С каждым днем я ощущаю это больше и больше.

Сиван Офир и Ариэль Цимкинд
Сиван Офир и Ариэль Цимкинд

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter