СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 11:02

Рой-Бой возложил тфиллин прямо на сцене

В Лаг ба-Омер во время празднования с ХАБАДом меня поразил раввин, который спонтанно поднялся на сцену во время моего выступления и попросил меня возложить тфиллин...

26.05.2019 1359 мин.

Эту запись сделал в Facebook израильский детский актер Рои Оз (сценический псевдоним Рой-Бой), который выступал на праздновании Лаг ба-Омер в Герцлии по приглашению центра ХАБАДа:

— Вчера в Лаг ба-Омер меня поразил раввин Гальперин, который совершенно спонтанно поднялся на сцену во время моего выступления и попросил меня возложить тфиллин — прямо перед всеми зрителями. Но я не ожидал такой реакции от части присутствующих, которые начали кричать: «Лицемер... Ты же не религиозный». Действительно, я не религиозный человек, но я еврей!

В этот момент в духе праздника Лаг ба-Омер в моей голове промелькнули все, кто боролся за свое еврейство — от рабби Акивы и рабби Шимона бар Йохая и до наших братьев, погибших во время войны.

Не каждая связь с вашим еврейским народом является религиозным диктатом и не каждая еврейская черта должна встречать сопротивление. Это связь с нашими глубокими корнями как еврейского народа в этой прекрасной стране. В тот момент на сцене я подумал о своем отце и дедушке, которые гордились бы тем, что я наложил тфиллин, потому что мы все евреи!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter